ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Теперь и я так понял)
Спасибо всем!
Пошел искать новую карту с ПО.

1 лайк

Попробуйте обновить которая сейчас стоит.
А вдруг … )

1 лайк

Может провайдер чудит с трафиком roon. Такая же версия сервера и приложения, все выходные слушал через ARC, вчера и сегодня в домашнем сетапе и нет проблем ни с Кобузом ни с Тайдалом, всё играет стабильно.

1 лайк

Не сильно понял . Я сколько лет пользовался ультрой, в roon всегда показывало именно ультру как устройство вывода, но не цап. Цапы при этом были /подключал разные.
Но кстати, нельзя исключать и что то с юсб приемником. Я как то замечал тоже, что ультра обнаруживалась в сети и в roon только после подключения ее по юсб к цапу.
Но лучше конечно начать с ПО.

image

2 лайка

Домру, мне кажется, кто-то кроме меня бы тоже заметил такое.

Раз у тебя играет тайдал - явно впн настроен? )

Ничего не делал - только что опять заработало :grin:

Антизапрет стоит на роутере Кинетик

1 лайк

По настройкам Squeezebox Touch. Других нет.

1 лайк

А он у вас один в своей зоне? Я пытаюсь выяснить, можно ли будет для находящегося в одной зоне с основным плейером сквизбокса классик настроить передескретизацию всего, что проигрывается в 16/44 не понижая при этом потока на основной плейер

Может ниже в расширенных есть настройка Max sample rate (PCM) Up to 44.1kHz?

По примеру как здесь:

А как руну сказать, чтобы рун радио при выборе варианта композиции предпочтение отдавало локальной библиотеке, а в ней DSD варианту?

Вроде нет такой возможности, только приоритет одного из сервисов можно выбрать

В пользовательском режиме можно все выставить в 44.1 kHz
На остальные плеера никак не влияет, у них свои настройки.

У меня их несколько было. И Транспортер без дела лежит. В работе остался один (на кухне), второй в гостиной выполняет исключительно функцию часов. Остальные зоны сильно улучшены.

1 лайк

Про эту настройку знаю, но мне кажется, что это для всей зоны настройка. Можно попросить вас попробовать настроить понижение только для одного девайса в зоне, не понижая для другого. И не услышите ли вы при этом деградацию, тоже интересно. Все таки ядру придется по сути формировать два потока одновременно. Хочу внедрить в сетап Классик исключительно ради его стрелочек, звук он никуда отправлять не будет, но он выше 96 не умеет

Что значит «в одной зоне»? У меня на каждую зону по одному девайсу. Зачем два?

Понятно. Попробую.

1 лайк

Я дописал выше в конце зачем - ради стрелочек. Попробуйте пож, если не сложно. Покупать,ждать месяц ради эксперимента и потом выяснить, что нельзя очень не хочется )

Подключил Touch, обозвал его Squeeze ZAL. Второй Touch - КУХНЯ.
Есть еще 3 ROON Ready девайса.
Создать зону с основным плеером (Atoll ROON Ready) не удается.

Думаю, надо просто запускать оба аппарата раздельно, но одновременно.
Когда в системе был Transporter (со стрелочками) и работал через ROON в качестве основного источника цифры, то он сильно потерял в удобстве управления. Если выставить режим «стрелочки», но они оставались гореть и после выключения. Сколько в таком режиме мог проработать дисплей, мне проверять не захотелось, сменил его на Matrix, затем на Atoll 300 Sig. Вроде бы управление только через приложение ROON работало, пульт Транспортера не функционировал. По крайней мере, не полностью. Не помню уже.

1 лайк

Благодарю. Видимо девайсы, работающие через эмуляцию скизсервера не группируются с девайсами, использующими основной протокол. Жаль, придется без стрелочек. Хорошо не купил.

1 лайк

У меня иногда