ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Вы говорите именно о Roon Bridge, дистрибутиве arm на официальном сайте Roon? Я когда-то ставил, ага. Только это бессмысленно, есть несколько готовых сборок для Малины с Roon, например Ropieee. Чтобы чистый Roon Bridge на Малину установить, нужно сначала на неё Линукс правильный поставить, сконфигурировать. Возни много, по сравнению с готовыми сборками.

Понял, спасибо. Да речь о bridge. Для малинки же правильный линукс это raspbian, на него не ставиться? Гляну вообщем сборки, спасибо.

dietpi посмотрите ещё

2 лайка

Аналогично и на Лаксе, разницы нет. Релюшка счёлкает при переключении формата.

1 лайк

Не совсем так, у меня при переключении форматов слышится мощный шумовой импульс. Что с этим делать- пока не придумал. Включать передискретизацию в единый формат не хочется, так же, как и менять цап.

У Димаса в сборке можно было раньше выбрать, почитайте в теме

1 лайк

Друзья, ай нид хелп ! Потерял ссылку на скачивание Roon remout для старых версий, для IPhone. В своё время скачивал, но она обновилась, ссылку не могу найти. Build 952 нужен.

А как собираетесь устанавливать чужой roon remote на свой iphone? Или он у вас джейлбрейкнут?

до этого переходил по ссылке на IPhone - скачивал файл и устанавливал. Всё работало - версия для крякнутого Roon. Ссылку находил здесь . Вчера нажал на телефоне, а он обновляться начал (Remoute), до этого такого не было. Iphone в стоке. С весны пользовал

это чем не нравится?

Енто я нашёл, там билды не совпадают … Это 1136. Ремоуты строго по билдам работают, если не совпадают, просит обновить ядро. Где-то находил все версии для Iphone.

Снимаю вопрос. Разобрался. Оно не обновилось, а сгрузилось в облако из-за того что не пользовал пару месяцев, а вчера вновь загрузилось, но в той же версии что и было. Версию посмотрел в настройках. Сегодня надо проверить

у меня работает (ядро старое, приложение актуальное), ничего не просит

ядро на чём ? и какое ? я правда Legaсy remote не пробовал, сужу по предыдущим попыткам

rock на нюке

Хорошая новость от бета-тестеров: скорее всего, уже в скором времени в RoonOS появится поддержка UEFI.
Т.е. появится возможность ставить ROCK на новые NUCи. Видимо и новый Nucleus не за горами.
И плохая новость: наверное уже в ближайшем апдейте нельзя будет даунгрейдиться с 2.0 до 1.8 Legacy. Но тот у кого стоит 1.8 всё же продолжат получать поддержку и обновления.
Так что качаем дистрибутивы себе в архив и регулярно делаем бэкап базы, чтобы, если что, с нуля можно было Legacy поставить.
Из Release notes к build 1143:

Furthermore, this is the last release from which a downgrade to Roon 1.8 Legacy will be possible without restoring from a Roon 2.0.2 (or earlier) backup or starting with a fresh database. Should this be a concern you should ensure that you have a good backup of your database prior to the next Roon release (scheduled for November 8). This change only impacts the ability to downgrade from a Roon 2.0 installation to a 1.8 Legacy installation. We will continue to support Roon 1.8 Legacy beyond this date.

5 лайков

Аналогично на Lynx. Негромкий щелчок реле при изменении формата данных.

3 лайка

Добрый день. Подскажет может кто нибудь, какой кодее из списка ffmpeg ставить на Рун Рок? Что то никак не могу понять.)

Непосредственно сам ffmpeg:

image

2 лайка

Да. Всё. Вроде разобрался.) В программе 7Zip нажимал на кнопку “Переместить” , а надо было на “Извлечь”)