ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

OpenGL 3.0 еще хочет…

1 лайк

Да это и без этой информации давно уже понятно .
( по крайней мере для меня )
Но для многих это нужная информация

Ну дык, у меня превышает эти, но все равно не устанавливается…

1 лайк

Ааааа…

Так эти требования не конкретно к версии 2.0, а до нее у меня все работало, так что Open GL и тп. тут не при чем…
Короче, надо писать им, что за фигня…

1 лайк

Как вы думаете при ошибке multiple NAT это поможет?
Я тут связывался с Дом.ру, они говорят что у них действительно двойной NAT и могут предложить только белый IP за помесячную плату.

белый IP , это самый лучший выход. Белые IP обычно не дорого ежемесячная оплата. Правда есть одно но, Вам нужно роутер настроить на хорошую защиту. Ваш роутер будут атаковать постоянно . Приметно так если Вы стоите за стволом дерева, а в вас ото всюду стреляют )))))) А Вы стволом дерева пытаетесь защититься ))))))

4 лайка

Скорее всего, нет :frowning:
Но я всем своим домашним стационарным устройствам всё равно зарезервировал IP
Проще находить их в сети.

1 лайк

Вот ещё важное уточнение относительно версии 2.0:

2 лайка

А я только сегодня письмо от Roon заметил о 2 версии. Обновил пока собирался утром, но так и не послушал.
На Nuc Rock встал без проблем. Теперь управлялку протестировать на ноутах. Единственное переживаю как будет на Linux через wine. 1.8 - прекрасно работала.
Друзья, бояре, родные мои, как звук-то?
А то пока до дома доберусь, сдохну от любопытства, так и не послушав. Замкнутый круг. :slightly_smiling_face:

Думаю, что это механизм постоянной валидации лицензии онлайн (в том числе) :smiley:

1 лайк

Без изменений, имхо.

1 лайк

arc и remote существуют вместе пока?
если remote до 2.0 обновить, ядро на 1.8 не найдет?

Не найдет

1 лайк

Да, это 2 разных приложения, которые не связаны друг с другом.

В winecfg поставьте режим совместимости “windows 10”, если ранее не меняли. Работает нормально

1 лайк

Включил на айфоне играет на айфоне ))) как вывести на внешний плеер не могу найти Качаю на ноут.

Оказалось RoonArc это приложение чисто для музыки на телефоне, а управлялка как была осталась, только обновить надо было.

И на ноут зря качал))) Всё обновилось из приложения. Через Wine всё отлично работает. Перед обновлением сделал так:

@an333, спасибо за совет.

В плане управления и внешнего вида, вообще, не вижу отличий. То же, что и было. Что 2 что 1.8 - один в один. :man_shrugging:

По звучанию, вроде, что-то поменялось. Но пока не понял к добру или злу это, и поменялось ли.
Очень странно, но ощущение что звучание стало уклоняться в лёгкий виниловый окрас. Очень странно. Очень.
Как открытие, чтоль, стало звучать. Будто у Динов динамики бумажные стали.
Ладно спишем на то что утомился за день и теперь мой больной аудиофилией мозг выдаёт такие кренделя. Буду слушать и наслаждаться, потом спать, а завтра анализировать по новой,

5 лайков

Хз, для меня между 1.8 и 2.0 ничего в плане звука не поменялось. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Как играло, так и играет.

2 лайка

Могу ли я в любое время перейти с Roon 2.0 на Roon 1.8?

Ответ (к сожалению) нет. Окно для перехода на более раннюю версию будет открыто примерно через 6 недель после выпуска Roon 2.0. В течение этого времени вы можете вернуться к версии 1.8, следуя приведенным ниже инструкциям.
Имейте ввиду…

Помогите пож. Я в настройках сети не силен. Купил выделенный ip у мтс и думал агс заработает. У меня в мтс роутер подключен xiomi и уже в xiomi подключен nas asustor, на котром находится ядро roon. На xiomi включил upnp. Никогда не “перебрасывал” порта, но попытался, на на xiomi прописал для 192.168.31.15 (nas) внутренний 50000, 50000 внешний. Доступа к роутеру мтс нет.
При проверке ошибка
{
“connectivity”: {“status”:“NetworkError”,“status_code”:504,“error”:“error: Error: ETIMEDOUT, response code: undefined, body: undefined connected? undefined”},
“external_ip”: {“actual_external_ip”:“91.77.160.63”,“router_external_ip”:“192.168.1.64”},
“status”: “status”: MultipleNatFound
,
“natpmp_autoconfig”: {“server_ip”:“192.168.31.1”,“found_natpmp”:true},
“upnp_autoconfig”: {“server_ip”:“192.168.31.1”,“found_upnp”:true}
}