ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Очень мудрая политика кстати. Она привела к доминированию на рынке музыкальных плееров, а потом на рынке телефонов и планшетов. То, что хотят пользователи, в большинстве случаев ретроградная хрень, к которой они просто привыкли. Пользователь всегда хочет привычного, на этом не построить что-то действительно новое и интересное.

Вот она - слабость папок: один способ сортировки. А если я хочу все фото из одного города страны, в которой я был в разные годы раз 10?

9 лайков

Не используйте этот способ в Roon, это проблема? :man_facepalming: А мне можно использовать, когда появится в релизе? :sunglasses:

Воспользуйтесь функционалом программы, который это позволяет сделать :wink:

Кстати да, паки это еще и способ хранения, который и так уже у всех реализован, ну не в одной же паке все треки всех альбомов хранятся :slight_smile:

1 лайк

Проблема в движении назад. Это про перспективы разработки при новом хозяине, которые меня печалят.

Именно этим и занимаюсь последние лет 25.

backend - да, но нафиг его видеть-то? Двигатель в лифте - наиважнейшая штука, есть у всех лифтов, но сколько раз вам требовался именно он при поездках на лифте?

1 лайк

Вы не верно поняли наверное, не возвращаются к папкам, а дополняют функционал программы папками, не нужен он Вам, не пользуйтесь, но добавляют его не потому что встали не с той ноги, а потому что есть запрос на это со стороны части пользователей. Вы же предлагаете его игнорировать, но по какому праву? Это вопрос риторический :wink:

Вот зачем эти сравнения с лифтами, фотографиями, городами и прочим?!

Для меня в этом есть резон в некоторых случаях, буду рад, когда этот функционал добавят.

Предлагаю ввести правило, по аналогии, как у яблочников - если в рун что то добавили, значит это вам надо :joy:

1 лайк

еще бы у них так же получалось в результате. А заявлениями кидаться - так себе затея.

Я наверное все верно понял.

Фотографии - такие же медиа, как и музыка в цифре. И принципы использования одинаковы. Если это непонятно, сорри.

Я ничего не предлагаю, я для себя делаю выводы. Как пользователь.

Типа таких? :sunglasses:

Согласен, есть же -

3 лайка

Да-да. Именно таких. И тема хорошая.

1 лайк

с фото я так не умею:)
А с Рун - выберу артиста / альбом

почему-то в этой теме папки - противопоставляются текущему рун интерфейсу
для меня папки - это прежде всего удобное дополнение, которое расширяет возможности, а не заменяет.
Основной юзкейс: артист → альбом → выбрать из версии

но когда-то чтот пошло не так (кудат делся альбом, который я знаю точно что есть)
пройтись по папкам - супер удобно

3 лайка

Просто потому что файловая система и медиакаталог - суть противопоставляемые идеологии.

2 лайка

Я пасс :person_facepalming:

3 лайка

Запустили в Production:

Попробуем :slightly_smiling_face:

4 лайка

Наглядная картинка :joy:

8 лайков

слушаю - кайф)

Когда есть албомы без явного артиста - найти стало в разы проще - без изменения тэгов:)

ну и для каталого-ненавистников) это не замена, просто разнообразие:)

Еще удобно сразу взять и из папки плейлист сделать, и не возвращаться к структуре каталогов, чтоб каждый раз не лазать

6 лайков

Я тоже доволен обновлением. И считаю это шагом вперед, а не назад.

2 лайка

Шаг вперед это, если бы можно было бы проигрывать папки, которые не были добавлены в медиатеку…
А так … получается ещё один способ найти альбом тем, у кого бардак в библиотеке, и тем, кто не умеет пользоваться поиском… :upside_down_face: :face_with_hand_over_mouth:

7 лайков

Просто эмейзинг какой-то!

2 лайка

Все верно! Но продажи это обновление продвинет…(к примеру, мой друг - великовозрастный меломан теперь точно купит подписку, раньше сомневался). Так или иначе, но разработчики прислушиваются к запросам пользователей

Паааа-пки списком… Norton Commander на минималках.
А где плитки, колонки, галерея, цвет, теги? За шо я деньги плачу?

они похоже дизайн у плейлистов взяли)) чтоб не особо утруждаться на “спорную” продуктово фичу:)

Господа Рунисты, есть вопрос. Я проигрываю локальные альбомы, как настроить Рун так, чтобы проигрывание музыки останавливалась при окончании альбома (последнего трека) и не переходила автоматом на следующий альбом?
Roon версии 1.8