ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

1.8 Remote у меня на телефоне тоже не запускаются. Всë хорошо только с 2.0 Видимо специфика имеется в китайском андроиде, либо старые Roon Remote написаны ущербно. Не знаю.

Ушел с 2.0 на 1.8 легаси, работает на макмини 2010 шустрее чем на буке мощном современным. Управлялки и на иос и на ведре, 1.8 легаси, везде отлично работает.

1 лайк

А для Linux прямого управления пока нет?

Версии должны соответствовать, а именно :

Application Version
Roon / RoonServer 1.8 (build 1136) production1x
Roon Remote (Android / iOS) 1.8 (build 1136) production1x

Если управлялка не соответствует версии ядра, она не запустится. Почитайте про миграцию версий, там понятно всё расписано на Руне.

2 лайка

Не обязательно.
У меня ядро 1136, а ремоте на андроиде 1126.

Попробуйте отсюда поставить

Отсюда и качал. Перепробовал все версии 1.6. Налицо несовместимость Redmi Note 10S (MIUI) и Roon Remote 1.6.
У меня просто Roon Server стоит на Linux и рулить пока приходится с полумëртвого старого планшета Samsung. Хочется иметь альтернативу по управлению, на всякий случай.

1 лайк

Не совсем понятно что не так с 2.0. Обновился сразу после выхода и особой разницы не заметил. Обидно что arc не работает из за двойног нат, а так всё работает как и прежде.

Не работает без доступа к интернету, автономно с локальными файлами.

1 лайк

А подскажите, пожалуйста, есть вообще разница по звучанию между 1.6, 1.8, 2.0? Имеет смысл обновляться? Меня интересует только возможность качественного проигрывания локальных файлов с твёрдого носителя в одну зону по ASIO или ALSA на отдельном РС для музыки. Остальные сетевые возможности в принципе не нужны.

Нет разницы.

1 лайк

Нормально работает на планшетах Huawei mediapad T3 10 и T5 10. Не удалось установить на 8 дюймовый Matepad T. Виснет на заставке ROON. Версия Roon Remote v1.6 (build 416).apk.

А я сегодня ради спортивного интпиеса потыкал все версии Remote. Запускаются 1.4, 1.5, 2.0. Но естественно ругаются на несовместимость ядра и управления, предлагают обновиться. В общем пока непруха с 1.6…

Вашим требованиям отвечает Рун 1.8 Легаси. Совет-купите на Авито самый дешёвый из поддерживаемых Айпад, если хотите пользоваться Рун, для управлялки.

4 лайка

Тогда уж лучше купить планшет с базой на windows, установить roon core и слушать прямо с него или гнать поток на разную железку где установлен roon bridge,roon remote,squeezelite(X).

1 лайк

Не лучше, потому как ядро играет лучше на Линуксе

4 лайка

В дополнение к незагружаемому Huawei MatePad 8 - он изначально идет без гуглплей. Я получил совет установить гуглсервисы, тогда мол приложение управлялка запустится. С трудом осилив установку гугл сервисов получил тот же результат - загруженный apk не запускается. Для интереса загрузил последнюю версию управлялки через гуглплей - все ок, если не считать несовместимость версий и требования обновиться. Т.е. в последних версиях андроид что-то подправили на предмет невозможности установки приложений из сторонних источников.
С Apple все еще сложнее будет - а) не дешево, потому что на старых версиях иос управлялка не работает и б) доступна для установки только последняя версия Remote (сторонний файл не загрузишь).
Зы: вариант установки с планшета на планшет тоже не сработал с тем же результатом.

Рун как бы борецо с ломанным софтом, по тому и можно нормально использовать или 1.8 Легаси или 2.0. Если придерживаться этого принципа ни на АйОс, ни на Андроиде нет проблем, все совместимые управлялки есть на маркетах.

2 лайка

Новый базовый ipad будет стоить около 8 тыс рублей

Это где?