ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

В этой ветке есть моя история.
Когда он меня спрашивал, спрашивал, а потом взял и принудительно без разрешения обновился. )
У них там как то заложено это. Мне их сотрудник рассказал.
А так я в курсе.
Я спрашивал что бы вообще это окошечко не выскакивало при загрузке.

Понятно, что это другое, и после каждого обновления, включается автоматическое обновление Руна.
IP искать только и блокировать…

Направить проверку обновления в другое место, где его нет.

1 лайк

Да я думаю, все уже давно придумано, поискать надо, на западных форумах.
Самому неохота сидеть, разбираться с Маком, плохо я его знаю…

Мнение это хорошо, но мало.
Как бы вы как бизнес стали принимать решение делать такую штуку или нет?

1 лайк

Миша уже дал совет.

Я сделал, всё работает, окошко обновления больше не появляется.

image

2 лайка

Дмитрий контора американская, у них свои фокус группы конечно и своё решение они естественно не просто так принимали. Но убрать полностью автономное использование локальных коллекций, а было до 30 дней, потом единственная авторизация и опять автономия, т.е. только для подтверждения лицензии и поставить его в зависимость от интернет соединения, из-за своего стриминг приложения(коих штатно даже есть на том же Синологи, которые прекрасно работают и где предположительно файлы и хранятся), имхо не правильный путь и я согласен с теми кому это не нравится в Рун комьюнити. Где кстати очень агрессивно чистят это недовольство, трут посты, тормозят эти темы и всячески хамовато отвечают на это не довольство, хотя я думаю уже понимают, что перегнули с автономностью. Как факт, но новый Рун 2.0 больше без интернета не работает, совсем не работает. И если бы на сейчас стоял вопрос, а строить ли систему для стриминг/файловой коллекции на основе Рун, я бы уже не стал. А купил бы Аурендер или подобный и просто закрыл этот вопрос, вот такое развёрнутое мнение.

5 лайков

Мне не хватало мобильности в Roon, когда ее анонсировали очень обрадовался.
Но как это исполнено совершенно для меня неприемлимо, чисто технически.
Когда разобрался - купил Aurender и отменил автоматическое продление подписки в Roon.

3 лайка

У меня обычная 1.8 автоматом до Легаси обновилась.

А чем версия 2.0 не угодила? Повышенным требованием к железу? То же самое что 1.8, только наличие ARC и другие алгоритмы входа по учётной записи. Поддержка версии 1.8 осуществляется до 31.12.2022. Что-то упустил? :thinking:

Где такое прочитали?

На рунском форуме.

Как долго я могу использовать 1.8?
Roon будет обеспечивать постоянную поддержку установки 1.8 в течение некоторого времени после выпуска 2.0, в зависимости от скорости внедрения Roon 2.0. Однако, если вам удобнее использовать Roon 1.8, вы всегда можете продолжать запускать его самостоятельно после окончания официального периода поддержки.

Это с оф сайта. Здесь дата не указана.

Дата фигурирует в разделе “Support for Roon 1.8 Legacy”

1 лайк

Я же написал, не работает автономно без интернета. Плюс постоянно нагружено ядро, так как функция АРК пока не отключается.

2 лайка

Как поставить легаси на сино? Вообще не хочет ставится, ни с форматом диска, никак :sob:

“Как минимум до 31.12.2022”. Но это звоночек, да.

Мне думается, просто не будет обновлений после этого срока. Так то работать должна. Не?

1 лайк

Так и есть, но за такие деньги и без поддержки как-то не очень.

1 лайк

Не соглашусь с Вами. Во-первых, Qobuz транслируется через Roon на APK более качественно, чем родное приложение. Во-вторых, и для меня самое главное, прослушивая qobuz через APK я обучаю свой Roon выдавать правильные рекомендации в дальнейшем, с учетом того, что 70% времени я слушаю музыку вне дома. Ну а как даёт кобуз рекомендации - мы знаем(

3 лайка