ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Игорь в чём плюс Рун, всегда можно уйти от сценария всё в одном-Ядро подключенное к ЦАПу, на раздельно-рекомендуемое: Сервер+Конечная точка.

2 лайка

Да для музыки Самсунги отличный вариант из SSD, у самого несколько стоят, только, если не пугает необходимость покупки диска SSD SAMSUNG 2.5" 870 QVO 8000 Гб за 80000 руб!

2 лайка

Ну а кому щас легко :wink: :money_mouth_face: Я в Нуклеус+ брал 4Тб 860Ево, 8Тб тогда не было к сожалению. Их Самсунг часто продаёт в рассрочку, без процентов и первого взноса на три года(на оффсайте в их Интернет магазине), плачу по 2рубля в месяц, трава не расти.

1 лайк

Linn поддерживал с 2007 г.

Господа, добрый день.
подскажите есть ли те кто обращался к провайдеру интернета по поводу затыков в работе тидал?
в моём случае ростелеком, вот думаю звонить или нет :thinking:

Удалось отследить по системному монитору начало затыков Tidal.
У меня они проявляются при падении входящего трафика по приему ниже 1 Мбит/сек, виновник либо роутер, либо провайдер. Сильно сказывается загруженность каналов wi-fi окружения и количество одновременно подключенных к нему потребителей (заметно особенно для слабых роутеров!). После перехода на канал с гарантированной скоростью 100 Mбит/сек, второй день затыков нет совсем. Проверено для Roon, Audirvana и родного приложения Tidal.

3 лайка

у меня проявляется вот как:
открываешь тидал, включаешь трек из любого альбома, буквально тут же начинает играть, стоит переключить трек или включить другой альбом, образуется пауза на 1,2 мин, бывает и дольше, а иногда тидал выдаёт “трек не доступен”
при этом кобуз играет без проблем отлично
ростелеком 100 Мбит/сек, нулевая загрузка роутера, только рун+тидал

Внешнее проявление аналогичное! Было все именно так…
Виновник оказался роутер 🤷

буквально вчера подключал другой роутер, надеялся поможет, бестолку.
поэтому и пришла мысль звонить провайдеру

Попробуйте посмотреть на компе с ядром roon реальный входящий трафик на системном мониторе при смене трека / альбома в roon.
Меня удивила его сетевая активность более 12 Mбит/сек в отдельные такие моменты. И одновременно проконтролируйте в это время Speedtest что получаете от провайдера - тогда и разговор с ним будет предметным.

1 лайк

Есть тут владельцы Primare NP5, Сертификация устройства отвалилась. Теперь только через хромкаст… Написал в Primare, Roon
UPD. Починили

Всем привет. Roon не пускает аккаунт Qobuz. Пишет, что неправильное имя или пароль. Хотя на сайте без проблем захожу в аккаунт. У кого нибудь наблюдается подобное?

С осени правда ROON не пользуюсь, но что то вспоминаю подобное, вроде он копирование не поддерживает, ручками вбивать надо, попробуйте :vulcan_salute:

Да пробовал уже. Ничего не помогает :grimacing:

х.з. тогда :cry:

Все заработало. Видимо из-за нового аккаунта долго через приложения не хотел логиниться.

1 лайк

Блеат, как зае…ла эта управлялка на Айфоне :crazy_face:
Теперь вообще не подсоединяется - показывает вступительный экран с перечнем компов (где кнопка Подсоединиться), затем само входит и через 2 секунды выбивает приложение.
Йопт, 2021 год, платная программа - и такое говно с примитивным подключением внешней управлялки - это каким надо быть жлобьем чтобы не нанять нормальную контору для допиливания софта (легкого и не профильного)?

1 лайк

Судя по всему у Вас давние проблемы с домашней сетью.
Управление ядром roon и правильно организованными эндпоинтами с любого устройства iOs происходит гладко и ничего, кроме положительных эмоций вызывать не должно! В настоящее время Софт вполне функционален и радует…
Нечто подобное видел когда мой роутер стал временами терять wi-fi или резко снижать его скорость. Замена роутера и стабильный канал 100 Мбит/сек в сети устранили все проблемы.
Посмотрите Speedtest скорости входящие и исходящие на iPhone, и др. сетевом окружении, может что и не так…

3 лайка

А как вы без ПК лицензию Roon используете?

Да прям. У меня есть и айфон, и айпад. Сеть, понятное дело, одна и та же. Планшет работает нормально, телефон - просто ужасно. Вплоть до того, что может с айпада показывать альбом, а с телефона на тот же самый альбом написать, что «проблема с Тидал».

Периодически бывают и другие глюки, не связанные с управлялкой. Последний год я пользуюсь Руном просто от безысходности. Появится другая программа с такой идентификацией альбомов - уйду с удовольствием.

+1