ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Вот с этим согласен, но , блин Nucleus не оправданно дорого стоит , зараза! Хотя без приставки + уже и созреваю ( особенно после всех этих глюков).Тоже почитал 3 Интел стоит, не староват он уже?

А чем плох обычный Intel NUC?

1 лайк

Отличный, наверно. Но не обучен сделать. Компьютерных умений не хватает))))
Я смотрю на сайте ROON вообще убрали любые сервера на Linux из поддерживаемых устройств.

Самое интересно, что при проигрывании на него совсем нет нагрузки, он нагружается если что-то добавляешь в базу, на пару секунд подтупливает. Ну или DSP или обработку включить может и сдуется, надо поменять на i5: цена вопроса 3000 руб.
Вот Marillion поет!!!

Не владею знаниями. Мне так, чтоб купил , включил и нирвана)))))

Как же? Все на месте.

На самом деле там не сложно :grinning:

1 лайк

Тут раньше было))))

Читал, прикидывал. Не осилю. :flushed:
Ладно, может что измениться) или кто то ненужный Nucleus продавать будет, по дешевке))))

Рассмотирите, модель более производительна чем Нуклеус, но менее чем Нуклеус+, быстрая замена внутренного диска(хранилища для музыки до 8ТБ ССД) , Рун там стоит официально и возможность использования не только с Рун. Имхо 1к$ не так уж дорого.

А зачем быстрая замена, это в серверах актуально для бекапов, дома можно и два болта открутить, у меня в NAS Xpenology стоит 6 дисков по 4 Тб= 24Тб, за глаза для музыки кино и бекапов, и ничего не откручивается, зато недорого совсем!
Это бюджетный вариант для пенса! :+1: :grinning:

Неплохой вариант, кто не хочет морочится с самоделками, только по сути там ноутбучная мамка с внешним БП и один ноутбучный диск 2.5 дюйма, которые имеют небольшой ресурс. Но можно WD Black хотя поставить и будет прилично! :+1:

Оно то как- по нашим аудифильским цена вроде как и не очень дорого этот Nucleus, относительно компонентов музыкальной системы , проводов, и т.д. Но шаткое положение у Roon, да сейчас он на коне, но может к осени выпустит Apple приставку, как тв, только для музыки ( а если в NAIM встроят!!!) и все измениться, я думаю . У меня стриминг все больше и больше используется, для прослушивания музыки.
Как и вся остальная развлекаловка( кино, игры, тв)

1 лайк

Согласен!!! Я два года на Руне сижу, а вроде бы не так давно в 2010 году сетевые плееры и 24х192 kHz, не поддерживали, а еще на 10 лет раньше, качали Рипы писали на болванки и радовались!!!
Дальше похоже всё в стримминг уйдет, вся музыка…
:roll_eyes:

1 лайк

Вот и я , с пожизненным абонементом ROON ! :joy: Покупал ещё в 2018. Вообще альтернативы не было. Да, стремительно прогресс идет)))

2 лайка

Но ниша рынка, используещего ROON как просто шикарный сетевой плеер на обычном ПК, останется. Тем более после неверного маркетингового хода Audirvana, пытающейся превзойти ROON. Я вот теперь жалею, что осенью сделал выбор в пользу Audirvana :cry:

2 лайка

Это да. Кто использует ПК. Я не использую ПК.:blush:

Вы в другой нише, всего то :grinning:

1 лайк

Ага, про неё и писал)))))

1 лайк

Да, с нынешним прогрессом , наверное правильнее на год подписку брать, я вот то же Audirvana 3.5 на пожизненное купил, а итог? Сколько она без обновлений протянет? ROON хоть в этом плане порядочнее оказались.

1 лайк

Самсунг 870Ево или 860Про или просто 870, 4-8Тб, для музыки хозяина переживёт в нём. Не надо путать условия эксплуатации для музыку послушать и перезаписать разок и для динамических баз данных в НАСе при проф использовании. Не хватит, любой НАС на выбор или по ЮСБ внешний диск к ядру.

1 лайк