ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Друзья-коллеги-товарищи!

Обратил внимание на классную штуку определение динамического диапазона в Руне, но он только показывает на цифровые альбомы находящиеся у меня на диске, а то что я подгружаю в библиотеку с Тайдла и в самом Тайдле не показывает. Можно как то его отобразить или нет?

Вроде нет

Что бы определить DR нужно сканировать трек, а Рун сканирует только треки локальной библиотеки.

1 лайк

Да он показывает и в Tidal, только по своему.
Показывает на сколько db понизил громкость альбома, я сравнивал с одноименными альбомами локально расположенными, все совпадает при условии одного итого же мастеринга.
Альбомы без компрессии будут с 0, помогает выбрать из разных вариантов одного и того же альбома в Tidal.

Проверяется нажатием сюда

Работает только при включении этой опции

Можете сами проверить, динамический диапазон совпадает на многих одних и тех же альбомах расположенных локально и в Tidal.

1 лайк

Есть потенциально интересная схема покупки официальной бессрочной подписки Roon.

В личку.

UPD: отвечу всем чуть позже, все вижу.

19 лайков

Приветствую! Попробовал Roon… Столкнулся с проблемой:
Если в кратце… Установил Roon Remote на андроид… Первый коннект работает. Но спустя приблизительно минут 15-20, соединение с Core теряется. Восстановить получается только передёрнув(выкл/вкл) опцию: “Принять запрос на соединение от контроллера” в настройках Core. Без этого ни в какую не соединяется…
Кто-то сталкивался с таким?
Их форум кишит этой проблемой… Google тоже:
https://www.google.com/search?q=roon+remote+lost+connection
А “решение” везде одно и тоже:
Опишите Вашу сеть, ваш комп, ваш телефон… Поменяйте роутер… и тд…
Потом тему закрывают сливая её с другой… Или в лучшем случае, топик-стартер рапортует что вдруг заработало… Реальных подсказок не встретил…

У меня управлилка есть и айфоне и на сяоми. На айфоне работает стабильнее. На андроиде часто бывает не может соединиться с ядром. Иногда Помогает подольше подождать, иногда совсем закрыть приложение на телефоне и запустить заново, иногда второе и первое вместе. Иногда, что-то из этого надо повторять. Но бывает никак ничего не помогает, и тогда управляю с айфона.

1 лайк

Условия для стабильного подключения:

  1. Управлялка и сервер должны находится в единой IP подсети. Если используется NAT то соединение может происходить долго или вообще не случится.
  2. У сервера должен быть один сетевой интерфейс с единственной IP сеткой.

У меня при наличии этих условий с управлялкой на Андроиде не всё гладко.

1 лайк

Может Ваш андройд коннектится к гостевой Wi-Fi сетке. На многих роутерах есть такая функция.
У меня нет проблем ни на андройде ни на IPad.

1 лайк

Нет он так не делает.

На андройде стоят какие нибудь антивирусы, прокси VPN и т.д? Просто чудес не бывает, всегда есть логическое объяснение.
Клиент при коннекте броадкастом щупает весь IP диапазон на наличие сервера. Если широковещательные запросы запрещены, то и коннект никогда не произойдёт.

Щупает, иногда нащупает, иногда нет. Вот такой он - roon для андроида.

Напраслину наводите на программулину.:slightly_smiling_face: Всё с ней нормально. Проблема во внешних условиях.

Что и говорить, залипают все управлялки время от времени, сначала дико тупил iphone в этом плане, пока не обновился до ios13 - терял вифи, а ведроид как раз работал норм. Не знаю, чем объяснить.

Истину говорю! :grin:

P.S. но я roon за всё готов простить, он хороший.

Да. В одной…

Да. Один…

Нет. К обычной…

Нет не стоят…

Вот именно!!! )))) И вот сразу же и подтверждения:

Вы просто пройдите по ссылке:
https://www.google.com/search?q=roon+remote+lost+connection
Всё буквально завалено этой проблемой…

И на форуме roon-а, когда об этой проблеме речь заходит, вместо того, чтобы разбираться, их админы пытаются, как бы это сказать помягче… указать на меньшую чем требуется рАзвитость пользователя. Но логично же… всё работает нормально. IPTV, DLNA, AirPlay… ставлю Roon, в нём, что-то не работает… Ага… это у меня что-то не правильно настроено в сети! Гениально ))

Просто по специальности я сетевик. И вижу, что у Roon в этом плане не всё проработано должным образом.
Для обычного пользователя понятно, если ВСЁ остальное работает а Roon - нет. “То виноват Roon!” Поверьте, не всё так однозначно.

1 лайк

Я тоже не далёк от этой темы… Но моя идея была не поприпираться здесь… Я хочу, попробовать выяснить где копаться…
Известно уже как минимум две закономерности:
1)Проблема на андроиде.
2)Если передёрнуть опцию разрешения входящих соединений в настройках Roon-а, то андроид тут же подключается. (@MigelDonDragon проверьте при случае этот момент). Всё одно лучше чем перегружаться…

Просто Андроид не нужен

2 лайка