ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

В чём “скорее преимущество” работы в браузере? )) мне не удобно, если речь идёт о телефонах, с которых я в основном и управляю Roon. Как-то не зашло мне управление, но это ладно, главное же звук.

И другие многочисленные версии ОС никогда не теряли и не теряют мой ЦАП. А тут, внезапно… причём, системы я не выявил, нужно тупо ребутиться, пока ЦАП не появится.

Когда говорил про цену, я учитывал, что на каждую копию ОС нужна своя лицензия. И вроде Euphony позволяет масштабироваться, так вот цена в таком случае вырастает, качество, по идее, тоже?

Слушаю я агогику и эмоции.

1 лайк

Мне наоборот … обычно управлялки в браузере очень глючные и кривые … а тут очень хорошо и безглючно … даже удобно и понятно …

Я общался с разработчиками на тему поддержки различных ЦАПов … в случае необходимости они готовы добавлять разные ЦАПы и их полную поддержку в новых версиях … они даже в этом заинтересованы …

Мне видится, что надо с ними на эту тему связаться … может быть у Вас какое-то пограничное состояние - не полная поддержка Вашего оборудования …

Давайте обсудим конкретный вариант масштабирования и будет понятнее с качеством и ценой …

Коллеги, посоветуйте по Руну - кто как каталогализирует музыку с учетом Тайдла и как сам Рун настраиваете для хорошей работы - я в нем искал эквалайзер но не нашел, какие-то фильтры есть - но вроде больше для наушников. Есть инструкция нормальная по этой теме - в самом Рун все очень скудно написано?

Еще мне бы хотелось ставить теги и рубрики в каталоге - а там он общий идет и по их тегам только.

Спасибо за рекомендации!

Пожалуйста давайте обсуждать тут Рун, мне вот про Euphony OS вообще не интересно читать в теме про Рун!

13 лайков

Раздел DSP ищите, он в последней версии как то странно находится, я его сам каждый раз ищу, квест прямо :slight_smile: Там и параметрические и графические эквалайзеры и конволюция (или как там правильно это называется) есть.

4 лайка

По Roon кто знает как сделать поиск в Tidal по лейблу?
А то название лейбла выделяет, а поиск пишет невозможен, просто по персоналиям искать позволяет.

Спасибо! А Вы какими нибудь пресетами их пользуетесь для улучшения звучания - можете посоветовать варианты для теста?

Не надо пресеты, хотите позаниматься настройкой - микрофон, REW и нормально делать под себя и своё помещение.

1 лайк

Правой кнопкой на играющем сейчас девайсе -> DSP -> parametric eq

1 лайк

Вот точно, что меня так сильно доставляет в новых версиях, что до ДСП добраться можно только когда устройство играет, капец как “удобно” :slight_smile:

Уже полгода как не руки не доходят сесть и сделать :slight_smile: так с параметриком временно и живу :joy:

Я просто старыми не пользовался)) Но то что это неудобно - факт, я не могу посмотреть что было включено у меня на том же ЦАПе, потому что теперь он играет через бридж :crazy_face:

Коллеги!

Еще вопрос новичка - регулирование громкости, как лучше ставить максимум на Рун, и оптимальный минимум на самом усилителе.

Или посередине на усилителе, а потом коррректировать громкость в Руне в зависимости от записи?

И есть в Руне возможность нормализовать громкость всех записей на одном уровне?

Можно, жмете на шестеренку

выбираете автоматически

На оф сайте Roon про выравнивание громкости и применяемые стандарты все разжевано.

2 лайка

Теги есть, на зеленый плюс и пишите свой Тег


Далее если жмете на него попадаете в папку с этим тегом

Вот так его видно в общей библиотеке тегов

В теги попасть можно из главного меню

4 лайка

Громкость регулировать только на усилителе, в Roon включить вот так

1 лайк

а виниловое издание Last Resort’a сушшественно лучче )

2 лайка

Охотно верю :grinning: :+1:

Сводка

1 лайк

меня все же волнует почему roon так сильно проигрывает по звуку LDS и как можно это исправить? должна же быть причина и проблема которую можно решить…

Ну если так сделали в вашем плеере, как вы это исправите?

И Рун не делает изменений в играемом материале? Ап/даун/эквализации? Громкость?

И если исключить на минутку Aries, дав GG2 напрямую к компьютеру с Руном?