ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Кому? Мне? Мне Айфон не нужен… ))

2 лайка

Ну так поставьте сниффер на Core, и смотрите что происходит в момент отваливания. А так гадать о причинах можно долго.
Уверен, если Вы предоставите инженерам Roon логи сниффера в проблемный момент, то ответ будет от них более адекватный.

1 лайк

Попробую, через несколько дней. Сейчас мой Roon далеко от меня, или я от него.

Та я к ним не обращался ещё… Просто наткнувшись на повальное кол-во сообщений без ответа на эту тему, решил, что там нечего и ловить…

А на айпаде то же самое регулярно происходит, я из-за этого перестал им пользоваться.

1 лайк

Я писал в поддержку Roon. Отваливался именно WiFi на IOS в тот момент, когда запускаешь Roon. Эти отвалы бесили настолько, что использовал страшный BlackView для управления, или комп. Но с обновлением до IOS 13 проблема вроде рассосалась. Пока склонен считать это проблемой IOS + определённых девайсов Apple, а не Roon… Хотя, если такие симптомы есть и у Андроид…

У меня чуть иначе. Сначала всё запускается и соединяется отлично. Потом минут через 15-20, точно не засекал, но период приблизительно одинаковый, remote отваливается…

Но управлять в это время можно с чего то другого?
Или воспроизведение совсем встаёт и звук пропадает?

Неоднократно (правда краем глаза) на всех стенах плача про андроидные и даже айосные ремоуты читал, что итогом была смена роутера на что-то современное, и жили они потом долго и счастливо и ни разу не умерли.

2 лайка

Воспроизведение работает. И как говорил ранее, если зайти в настройки руна и там передёрнуть разрешение на входящие подключения(выкл/вкл), remote, сразу же коннектится, что и наталкивает на мысль о “не совсем” оптимальной работе рун.

Понятно.
Не, не встречал такое.

Кажется нашёл причину…
Отключил опцию IGMP snooping в моём MikroTik-е. Весь вечер полёт нормальный…
Штука, ксати, весьма распространённая и по-умолчанию включена в очень многих роутерах.
Поискал в гугле IGMP snooping+Roon remote и нашёл эту тему:


Там вообщем-то есть многократное подтверждение, что с этой опцией, народ испытывает сильные затруднения в подключении к Core, причём именно в сочетании с Roon Remote на Android.
Может кому пригодится инфа…

6 лайков

Таки не roon :poop:

И да и нет… )))
Другим то сервисам эта опция не мешает… и даже более того… призвана оптимизировать потоки данных в сети. Причём обратите внимание… что проблема именно в сочетании с android-ом… Так, что там бабка нАтрое, а то и на четверо сказала…

А где оно там, чтобы не искать? В микротике?

Свитч/Бридж… смотря как настроено…
Раньше там чёта по другому было, уже ни помню точно. Но в новых прошивках как правило динамически созданный мост под пунктом меню Bridge.

Если ядро на винде, пропишите правила брандмауэра.

Какое именно? Я вообще держу его выключенным… Но на всякий случай хотелось бы знать…

Не, если брандмауэр совсем отключен, то проблема точно в другом.
А правила - обычные, полный доступ приложению на вход и на выход.

1 лайк

Аа… ) Полностью… Я думал может известны конкретные порты, протоколы, через которые он работает…
Проблема моя точно нашлась.


Я весь вечер игрался без отвалов ремоута. Для проверки снова включил IGMP snooping, и снова получил отвал…

3 лайка