® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Книга о компании Rega с картинками за40 фунтов!

Rega ягодка опять!!!

4 лайка

зелёная так-то…

Уважаю Ганди за создание отличного хайфайного английского бренда со своей четкой и понятной философией и повторяющимся на протяжении десятилетий звуковым архетипом. Это дорогого стоит, хотя стоит и не дорого…

15 лайков

да, рега норм!

Все очень просто и прозаично… rega saturn-r+rega elicit-r… Была у меня эта связка три года назад… Продал, сделал большой аудио круг по разным брендам, и… Вернулся назад домой туда, где хорошо и уютно)
А какая история постигла вашего знакомого?

8 лайков

Мой знакомый долго игрался с разными англичанами и постепенно прикипел к системе Рега - усилитель и акустика. Они как-то у него необычно долго задержались. Я не помню модели. Знаю, что не новые, нулевых или даже девяностых.

Рега помоему очень пересолила с рекламой в 90-е, нулевые. Очень. НАД только может сравниться.и Прожект.

Регу кроме с позволения сказать вертушек не видел сблизи. НАД своего звёздного периода внешне был похож на технику СЭВ из самых слабых стран.типа Польши. Всё самое дешёвоё неровное, шелграфские надписи, хлипкие пластиковые детали.

А вот ранний НАД 70-х выглядел, как вполне средний хайфай с дальнего востока.

Мне сомнителен концепт реговских вертушек, и впечатление что ими неудобно пользоваться.
Стол потому и “стол” что должен обладать достаточной массой жёсткостью толщиной. и потому устойчивостью стабильностью.
А у Реги - столик. Впечатление, что если потяшешь вверх рычаг микролифта весь проигрыватель вслед потянется.
Плюс закрытая система без шела.
Не моё.
Клипши были Электровойс -есть. Это абсолютно другое. Всё прочное с запасом разумно тяжёлое . Соразмерное человеку его телу физическим кондициям.ну и американскому жилищу.

1 лайк

А Ротель-дотупный хиэнд?)))

Ротель не слыхал.
Вообще хайэнд наверное имеет несколько измерений. высшая ценовая, незаурядный граничащий с аппаратным пределом звук, безкомпромиссное исполнение с невыдающимся звуком, особые профессиональные вещи - и всё это хай энд.
лучше наверное говорить доступная аудиофилия.
Хай энд не может быть доступным по определению - это высшая планка.


Как этот Апполо или предыдущий с АН будет играть? Не нужно на него смотреть?

А я правильно понимаю, что на вертушки реговские только родные картриджи встают? А остальные установить можно только с дополнительными заморочками?

Это рекламный слоган был тогда, в бумажных журналах. Ротель - доступный HiEnd.

1 лайк

Специально или нет, но реговские головы меньшей высоты , чем большинство других. Вертушки рассчитаны под них. Ставите чужую голову, получаете неправильный угол захода иглы и искаженный звук. Продаются специальные прокладочные кольца под основание тонарма для регулировки высоты.

Хочется потрепаться конечно про бренды.
но проблема в том, что любое мнение может задеть другого форумчанина. Поэтому всё, ИХМИЩЕ гигантское.
у меня есть своё мнение и да и читал других, что англичане в принципе. на уровень продвинутее остальных.
Поэтому, их хифи, хиэнд, авто, “смесители”, шотландские юбки. отстутсвие конституции. "демократическую"кастовость, левостороннее движение - всё надо рассматривать сквозь эту призму.

1 лайк

Хорошая команда у Реги…
Сохранили свой звук,но дизайн уберечь не сумели…
Современные обувные коробки визуально расстроили меня.

5 лайков

Тоже люблю Регу, но после лампового слушать для меня, это все равно что после дорогого виски перейти на кокаколу. Но Рега все равно хорошая!

Всем доброго расположения духа,господа поделитесь соображениями какой цифровичок подобрать Soundaware D200 - Rega DAC - Brio R- RS5 межблок реговский,акустические NAC A5,сейчас какой то канар. Хаять не буду,но кажется может быть и лучше.

Может вот ( как пример… собирательный образ не дорогой посеребрянки) Dh labs silversonicn ?

Да уж… Дизайн переформатировали кардинально. Каким-то продуктам пошло на пользу, например акустике и вертушкам в средней ценовой категории. Хотя на дорогие столы (8 и 10) без слез не взглянешь…
Но с другой стороны вся продукция стала выглядеть более технологично, стильно и современно. Все-таки на дворе конец восемнадцатого. Дизайн, как и вкусы потребителей, потихоньку меняются. И то, что меняется рега, это признак того, что она живет и развивается, а не стагнирует и загибается, как многие известные бренды, которых уже с нами нет…

4 лайка