Риппинг SACD с помощью Блюрэй проигрывателя.

Проще некуда.

Список опробованных аппаратов: (пункт #16) .

Скрипт скопировать на флэшку USB (пункт #26)

Инсталлировать на ПК Sonore - ISO2DSD - converts ISO files to DSD

Вставить флэшку в порт на заднрй панели. Подключение по вайфай возможно.
Начать в режиме “sleep”
Поехали!

11 лайков

любопытно )) надо будет попробовать. Спасибо. Наверно проще держать всю библиотеку в 150+ SACD на файлах. Если, конечно же, эти файлы будут звучать не хуже дисков :wink:

Хм, интересно! Попробую. Хотя собственных дисков и нет, можно позаимствовать из коллекций друзей.

Похоже даже проще, чем рипать с PS3. У меня PS3 соответствующая есть, но сам никогда не рипал, у меня всего 1 SACD на полке, да и тот из журнала Stereo

Вот почему меня свербило пионэрчик новый прикупить! Ценный лайфхак, @Alextaastrup
спасибо !

А разве не все САКД уже рипнуты и выложены на соответствующие ресурсы? :slight_smile:

PS
Тема очень интересная в любом случае. Только я не понял - блюрик по wifi в сеть включён?
То есть этот скриптик все данные с диска транслирует на Соноре?

Александр, а как с уровнем громкости у рипа? А то рипы при помощи PS3 очень тихие.

Не все! У меня есть экземпляры.

Если я не ошибаюсь PS3 не грабит поток аудио, а позволяет получить прямой доступ к файлам и сделать рип соответствующий оригиналу. Может SACD тихие в оригинале?

Похоже, что именно так. В настройках софтовых плеров даже опция есть конвертирования DSD>PCM +3, +6dB

Deep Purple на SACD ставил - пришлось добавлять относительно обычного уровня.
Тихэнько, да. Зато звук заметно отличается от CD.

Вот Вы вместе с “тихэнько” говнеца- то и накручиваете.

Это вы о чём?
О добавлении уровня громкости при воспроизведении на блю-рэй плеере фирменного SACD ?

1 лайк

Тоже думаю что тише не есть хуже. Наоборот больше места для динамического диапазона.

Учитывая что я ручку усилителя редко кручу дальше 9 часов, на 10 уже очень громко, цифра у меня не фонит, думаю говнецу там просто неоткуда взяться.

Можно и шнурком, но вайфай (хоть и чуть медленее), но дает возможность не впиндюривать плеер в систему, где у многих и так места нет, или розеток не хватает, а ставить в любом удобном месте. К 220В подключил, IP-адрес получил и вперед… Скрипт нужен не как Вайфайный свисток, а как временная ОС для плеера, который и запускается из состояния спячки и помогает направить ISO файл в sonoreiso2dsd.

Хайп этого метода, что за бесценок можно купить б/у старый блюрей плеер из списка в ссылке, видимо, работают и другие модели. Упор на сони и пионер… У меня БДП-5100.
По громкости Вам уже ответили :slight_smile:

1 лайк

Я принципиально не использую SACD рипы по нескольким причинам;

  1. Тихо по сравнению с другими файлами (CD рип flac, TR 24OF), что создает ощутимые неудобства при хранении и составлении плейлистов.

Любой нормальный плеер знает, что для DSD надо +6дб. Железные плеера это делают не спрашивая, у софтовых есть выбор.

В этом- то и загогулина. А потом недоумение от прослушивания.
п.с. Зачем наколенные рипы сасд, когда есть оф. хайрезы? Пробелы с некоторыми артистами можно пренебречь.

всякое может быть, 1 в 1 сдернутый рип с SACD это лучше, чем не пойми откуда взятый “офф хайрез”, и если есть большая коллекция SACD рипов, зачем офф хайрезы?

А вообще это же хорошо, что есть возможность выбирать какой релиз лучше CD/SACD/HiRes, его и слушать.

Это не загагулина, а стандарт. Недоумение много чего у народа вызывает порой по незнанию, DSD тут ни при чем :slight_smile: