🏴‍☠ Пиратка или лицензия или фирменный CD — как отличить и слышно ли разницу?

Всё правильно, фабричное производство SACD пираты так и не освоили.

2 лайка

Речь не о пиратских SACD, а о подмене его обычным CD, на что пираты вполне способны.

2 лайка

Image Burn по-барабану формат диска, образы Blu-Ray снимал тоже.

Продавец так и сказал))

1 лайк

Сознательный обман это.

Вот у меня есть такой диск…

…он и SACD якобы, и XRCD, и K2 одновременно ))

1 лайк

Вы точно в этом уверены? Снимали именно SACD ISO?

Очевидно, вы не в теме.

SACD так просто не рипнуть.

1 лайк

Образ диска снимается для последующей загрузки в плейер Foobar, который укажет формат. Все. Зачем мне его рипать.

eXtended Resolution Compact Disc (XRCD) (в японской модификации Digital K2, K2HD) - технология производства и мастеринга аудио компакт-дисков запатентованная компанией JVC в 1995 году. Технология была разработана инженером Аланом Йошида (Alan Yoshida).
Где в вашем диске противоречия, не вижу. SACD это формат, остальное - процессы получения исходника. На полиграфии указаны IFPI на обе фонограммы, определены районы и даны логотипы дистрибьютеров.
Плохо звучит? В начале штриха -9, корпоративная дистрибьюция.

Сергей, если не секрет, за сколько купили этого уродца?)))

750 рублей ))

Адекватно)) Кажется, ни разу не видел xrcd на sacd - наверное, прорыв!!!

1 лайк

Это лютый контрафакт, и диски там мёртвыми уже прямо с завода вышли. Вот здесь писал про этот “релиз” https://dzen.ru/a/ZPhD88fQg0KEz6Dm

1 лайк

Интересно)))

1 лайк

Вы вообще представляете предмет дискуссии? Чтобы загрузить образ SACD в фубар, надо сначала его получить из SACD. А получить его просто на компьтере нельзя. Андестенд?

1 лайк

Так это вроде и называется рип.

С помощью Foobar невозможно снять с диска SACD рип. Дмитрий выше это написал и даже ссылку приложил, как получают рипы из SACD.

1 лайк

Было написано-образ снимается для загрузки в Фубар, а не с помощью Фубара. Какими способами снять этот образ я читал лет 5 тому назад.
В смысле “снятие образа” это и есть риппинг.

Это я другому Андрею на более ранее сообщение отвечал, случайно тэгнул, пардон

2 лайка

Может сразу в топку? :joy:

1 лайк

А эти “китайские лицензии” вообще поют?