Rike Audio - немецкий Audio Note? Ultra high end made in Germany

Ну конденсаторы то их довольно ходовые. А аппаратура вероятно стартовала недавно.

1 лайк

Там интегральник тоже есть

Слышал на выставке и в журнале наверное видел т.е. название знакомое, но что за фирма, откуда и т.п. не знал.
Любопытно, буду мониторить теперь.

2 лайка

Осталось какое-то впечатление от прослушивания?

1 лайк

Нет, я не правильно выразился, я их не слушал целенаправленно, просто помню название, может и не заходил даже в их комнату.

Понял. Да, они бывали на выставках. Интересные ребята. Я бы послушал при случае, но мне далеко ехать. Есть ещё продавец в NRW.

1 лайк

обратите внимание что на трансы немцы ложат куски дерева. это для придавление избытка высоких. тоесть подстраивают под акустику помещения. звук на самом деле ультра хаенд. можно сделать и круче - используйте метеориты в цепях схем.

1 лайк

Лучше бы клали. :grin:

3 лайка

Где-то на фото это есть?

Видимо, вот.

Для тех, кто хочет подтянуть немецкий про Наталью)

Информация по моделям (на немецком) и цены:

Меня хотя никто и не спрашивает, но я недавно с неделю тестировал Romy 20 SE на своих Klipsch Cornwall IV. Остался очень доволен - звук тёплый, по настоящему ламповый, музыкальный. При этом отличнейший быстрый и глубокий бас. Вдруг появились реалистичные бочка, бас-гитара и контрабас там, где раньше на них только намекалось. Из минусов - внешний вид не то, что бы соответствует цене, которую за него просят (она недавно еще и поднялась неслабо). Отдаёт самоделом. Так, что новый брать не стану, но за вторичкой теперь слежу.

3 лайка

Спасибо, интересно. Мне так и не довелось послушать. Очень любят их фоники, кроме всего прочего.

Купил себе в итоге сегодня этот Romy.

6 лайков

Поздравляю! Расскажите подробнее с фото, думаю многим будет интересно. Этот производитель тут редкость)

2 лайка

Спасибо! Первые впечатления я в этой ветке уже описал, когда пару месяцев назад брал его на неделю из салона на потестировать. Теперь послушаю повнимательнее ещё какое-то время и обязательно тут отпишусь.

1 лайк

Сгорел, там же на выставке. Брал их медные конденсаторы, направления нет, надпись от фонаря.

Обещанный обзор Rike Romy 20 SE.

Предистория - у меня уже около двух лет в мастерской (я художник) стоят Klipsch Cornwall IV. В основном музыку слушаю с Tidal через Zen Stream и Holo Audio Spring. В качестве усилителя первое время были моноблоки Quad II c предом Audio Research SP8. После, в поисках более универсального усилителя перепробовал Densen DM10 MKII и Mission Cyrus One. Понял, что транзистор в сочетании с Корнволлами мне ну вообще не заходит - вроде и детали есть и бас быстрее, но музыка, блин, как те ёлочные игрушки из анекдота, не радует. Древние квады дают гораздо больший эффект присутствия, несмотря на недостатки. Потом стоял Simply Italy от Unison Research. Вроде всё не плохо, но тоже чего-то не хватало - бас не ахти какой и в целом несколько скучновато. Еще какое-то время спустя купил на ибее с правом возврата новый Manley Stingray II. Грел 2 недели и остался в полном недоумении - сухой, резкий звук, слабый бас. Послал обратно.

В итоге оказался в одном салоне в Берлине с целью купить подходящую по стилю к колонкам деревянную стойку. Там слово за слово, и предложили мне взять послушать на неделю этот самый Рике на редко используемых лампах RS1003 (они же SRS 551). Я, как и многие другие, про контору раньше эту ничего не слышал, но из любопытства взял.
Оказалось - это на 100% тот звук, который мне был нужен - явно выраженная, но не преувеличенная ламповая теплота и живые тембры в сочетании с супер детальностью и глубоким, сухим, правдоподобным и пружинистым басом. Радуют как макро, так и микродинамика. И очень много того, что здесь, как я понял, зовут “мэджиком”. Честно говоря, не думал, что такое сочетание возможно в одном усилителе. По началу немного смутил дизайн, но потом отсутсвие пафосности даже понравилось. Потом оказалось, что внешний вид Роми заказывали дизайнеру, успевшему поработать на Эппл и в частности работавшего над аймаками. В результате я даже пообщался по телефону с шефом Рике Аудио по имени Георг Арсин несколько раз. Очень приятный, общительный дядька, наполовину серб. Единственно, что никак не вязалось с дизайном и звуком уселя - его совершенно несуразный пульт с маркировкой Филипс. По словам Георга, ему важнее всего было найти ИК модуль для усилителя, который не будет оказывать влияние на звук и он остановился на модуле совместимом с пультами Филипс. А, мол, если бы заказал кастомные пульты в Китае малой партией, то Роми подорожал бы еще на тысячу евро.

Приехав из отпуска, я позвонил в салон, где мне сделали ну очень хорошое предложение по сравнению с первоначальной ценой (т.к. этот Рике стоял у них в качестве выставочного уже довольно долго). Забрал его оттуда спустя пару дней и с тех пор слушаю и нахваливаю. А чтоб пульт не мозолил глаза, пару часов обшаривал интернет в поисках современного и минималистичного обучаемого пульта и нашел симпатичный и бюджетный вариант, который еще и в ИК датчик Роми попадает с большего расстояния и под более плоским углом. Рассказал про находку Георгу, он уже заказал себе один на пробу, и кто знает, возможно будет комплектовать им будущие Роми.

17 лайков

Еще пара фото:

14 лайков