Rike Audio - немецкий Audio Note? Ultra high end made in Germany

Не нашёл тут информацию о Rike Audio (сайт пока доступен не во всех странах) - небольшого производителя из Германии. Тем не менее, хотелось бы начать собирать в этой теме информацию. Компания начинала с производства конденсаторов и перешла на производство ламповых компонентов, транзисторов и кабелей. В скором времени собираются выпустить свою акустику. Всё под гордым лозунгом „ultra high end made in Germany“

изображение

Основатель и директор Georg Arsin.

Впервые я обратил на них внимание, когда подбирал себе новый фонокорректор и прочитал в одном из немецких форумов восторженные отзывы об их фонокорректоре со звучным для нашего уха названием Natalija.

изображение

В результате я купил другой фонокорректор, но стал следить за компанией и за баргинами, которые всплывают в сети (надо признать, что крайне редко всплывают).

Основные посылы компании: музыкальность, звук достигаемый компонентами обычно намного дороже. Технически тоже предлагаются интересные и нестандартные решения.

Тем не менее одну из первых разработок они представили за 380.000 евро и весом в 200 кг!

В дальнейшем были представлены более удобные и «демократичные» модели, как интегрированный усилитель Romy 20SE:

https://6moons.com/audioreview_articles/rike/

Предлагаю следить вместе за интересным производителем, а вдруг это новый Audio Note? :wink:

11 лайков

Добавлю видео с хорошей музыкой:

2 лайка

Настолько дружелюбная компания, что свой сайт для России заблокировала.

2 лайка

Интересно, может кроворукий админ. Спрошу у них.

2 лайка

Любопытно, не знал про усилители и всё остальное. Конденсаторами их производства пользовался пару раз, реально очень хорошие, мне больше дуелюндов (любых) зашли.

3 лайка

…не дай бог :face_with_head_bandage:

3 лайка

В смысле одного Пети хватит? :joy:

…типа того=скупил прощелыга все мировые запасы бг и лампадок…создал культ имени себя :man_astronaut:t5:

5 лайков

Пообщался с ними, ответили быстро, даже в субботу) У них там магазин и он на данный момент доступен только в Германии, ЕС (за исключением Великобритании) и США. В течении следующих месяцев будут добавлены другие страны, включая Россию. Может и дистрибьютер подтянется какой-нибудь… В общем, просто поэтапно выходят на рынки, никакой «политики». Будем следить.

3 лайка

Дизайнера бы им )

1 лайк

А чё за какашки на платах и на кондерах? :thinking:

1 лайк

Это мэджик :rofl:

7 лайков

По-моему большинство ламповой техники так выглядит) Romy симпатичный вполне и небольшой

Ну далеко не большинство, но достаточное количество ламповой техники выглядит убого. И большое количество убожества не делает убожество чем то эстетически привлекательным и допустимым

1 лайк

Согласен, но чего-то действительно красивого, я не припомню. Может какие-то модели Unison Research выглядят нормально, точно не McIntosh (да простят меня его владельцы), да и Анот со своими золотом на чёрном… Небольшие производители точно на премию по дизайну не претендуют, в лучшем случае это чёрная коробка, в худшем, но мы видим) Одна надежда, что звук будет.

Да ладно:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRrQCKHvA2NlEu8TXA_1pNXP0MrF34hpB0Dnw&usqp=CAU

Страшненькая парочка

Ну, это понятно…

Неплохой обзор их фонокорректора в немецком lowbeats (гугл перевод).

У вас странный вкус.
Галилео на мой взгляд одно из самых красивых пар ламповиков. Гораздо симпатичнее референсов тех же ресерчей.