Revel Performa F208 vs Dali Helicon 800 MK2

Вот же я… Пропустил тему Виктора. Каюсь…20 год был тяжёлым. Сейчас перечитал всю. Я тоже переходил с 208 на 228Ве. Ваши впечатления, схожи с моими. Были подобные “муки выбора”.

1 лайк

Поддать НЧ на малой громкости можно прицепив на секцию НЧ мощник, с регулируемым уровнем усиления , пойдет и в Д классе (как в том же сабе) , и в том числе из проф линеек. Активный ,с регулировкой бас, на собственных НЧ драйверах АС ,на мой слух поинтереснее, чем саб.

1 лайк

Как вариант да. Но не уверен, что будет лучше чем с Rel t/9x. Rel - особый саб. Специально заточен под музыку. Играет в классе AB, как и Hegel, плюс у него низкочастотный драйвер 10". А в Revel228 драйвера 8", и поэтому диапазон низких частот меньше чем у саба. Этот саб реально добавил качества. Неслучайно в сети много позитивных отзывов по его использыванию именно с полноценными напольными колонками.

Есть желание поменять интегральник на пред и мощник ?

Нет. Hegel590 отличный усилитель плюс цап и стриммер. Я наоборот рад был уйти от большого числа разных коробочек с кучей проводов. А проблему регулировки низких частот решил саб.

А пробовали подключать сторонний цап? Может басу и его качества добавится особенно на тихом уровне громкости