Revel Performa F208 vs Dali Helicon 800 MK2

Добрый день. Учитывая, что я достаточно возрастной меломан провожу последний upgrade своего сетапа. Осталось выбрать акустику и не хочется делать фатальных ошибок. В настоящий момент есть варианты по хорошей цене выбрать между Revel Performa F208 и Dali Helicon MK2. Хеликоны в отличие от Revel есть возможность предварительно послушать. Если у кого есть опыт общения с этими АС прошу поделиться мнением и дать рекомендации.

Я знаком с тем и этим) с геликонами правда первой серии.
С Ревелом они полные противоположности.
Усилитель у вас какой?

1 лайк

Будут играть с Hegel 590.

Усилитель подходящий на мой взгляд и дали и ревелу.

У ревел гораздо больший ресурс по динамике, они ровные, без красивостей и заигрываний. Вау эффекта пожалуй нет. Низкий уровень искажений всех видов. Стабильная сцена и широта жанровых возможностей.
Дали любят несколько раскрашивать музыку - фирменный почерк, серебрение и некоторая избыточная легкость в голосах.
Несколько праздничное звучание.

6 лайков

Я бы выбрал Ревел.
Ещё уточните геликоны 800е?

Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому выбору. С учетом, что по Revel имею более выгодное предложение и в памяти остались отличные впечатления от ресивера Harmon Kardon 7000 из 90-х.

1 лайк

Ещё полезная в реальных условиях фишка ревел - регулировка отдачи по вч, и компенсация близкого расположения к стене. Ещё и фазоинвертор вперёд, что упрощает задачу вписывания колонок в комнату.

1 лайк

Harbeth я тоже рассматривал, как одну из предпочтительных альтернатив, но на горизонте нет предложений от которых не возможно было бы отказаться.

Еще раз спасибо за советы. На этой неделе приму окончательное решение.

Ревел, если на усилении монстрик , то классно звучат АС

За Ревел, по звуку ровные, прозрачные, всеядные, не критичные к установке. С Гегелем будет неплохо.

Ревел за хорошую цену, отличная покупка, действительно ровные и всеядный, скорее всего максимально раскроются на академический жанрах Усилитель хороший а как дело обстоит с источником?

В качестве источников своя библиотека hi-rez плюс tidal через usb (roon с nuc8i5) и cd со старенького arcam dv137. Есть еще oppo sonica, но планирую все слушать через встроенный цап hegel 590. Oppo уедет со старым сетапом на дачу

1 лайк

Да helcon 800 mk2

Всё равно ревел лучше)
Дали яркие и капризные. Ревел строги, и следуют настроению музыки, а не диктуют своё.
Моя сегодняшняя система Manger+Ayre хранят музыку, хотя неопытному аудиофилу может показаться чрезмерно сдержанной и недостаточно экспрессивной. В чем то напоминая впечатления от ревел.

Кирилл, а насколько большая разница между Revel F208 и Revel F228 кроме конечно стоимости?

Можно не Кирилл?) Я слушал внимательно и продолжительно F 228 c берилиевым твитером, ну что сказать, последняя выше классом в плане прозрачности, но по мне как то смягчала на роке, она комфортная, более аудиофильская, но я за 208, 208 по соотношению цена-результат по мне-лучше, хотя, если барочные жанры, вокал - 228,а вообще я за JBL)

1 лайк

Спасибо.

К сожалению 228е не доводилось слушать, разве только на выставках. А там делать какие либо выводы сложно.

Если не привязываться к этим 2 ревел и датчанам, под гегель отыграет каждую копейку jbl 4312 особенно se, если помещение позволяет jbl 4365, можно найти по хорошей цене если помещение позволяет или динаудио 25 спешл полочники, там басом в порядке и любят они что бы их раскочегарили, а саунд опять же нейтральный , есть ещё verity audio если тяготеете к классики, но дороговаты на вторичке