Revel - или наслаждаемся колонкамии samsung за бешеные тыщи))

Как новоиспеченный обладатель топчика (F328be) от редкой в наших краях марки Revel, хотел бы поделиться и услышать мнение о звуке самой идеально измеряемой и на мой взгляд превосходно звучащей акустике от Harman (Samsung).
Информации о ней в сети крайне немного и основная часть фанатов естественно в США. Но звучание просто феноменальное. Много чего слушал, но такого сочетания детальности мягкости и драйва не слышал ни у кого. Расскажите у кого есть - с чем играет - годится ли с лампой?
На мой взгляд Mark Levinson кстати не самый идеальный партнёр.
Свой краткий обзор выложу чуть позже если тема востребована.

15 лайков

а пока выложу мнения из инета

https://www.soundstageaustralia.com/index.php/reviews/466-revel-performabe-f328be-loudspeakers

https://www.stereophile.com/content/revel-performa-f228be-loudspeaker

https://alpha-audio.net/review/review-revel-performa-f226be-inimitable-neutral/

Revel & Plakal.

21 лайк

Сам не имею , но много раз слышал все три модели , с моей точки зрения незаурядная акустика, очень информативная , если бы я был любителем классической музыки так эти модели номер 1 при рассмотрении выбора , всегда слушал в связке с левинсонами , с лампой не слушал, оставляете nad m33?

M33 пока остаётся однозначно, я когда покупал Revel - приволок его к диллеру послушать. Так менеджер был очень сильно удивлен как они спелись, он прям стал много распрашивать про Nad - дескать поражен насколько музыкальной оказалась связка. А Levinson да - безусловно хорошо но при такой же +/- детальности, у него - вы правы - в связке с revel - звучание более склонно к классической музыке. А с Nad он прям поёт - нет такой въедливой аналитичности - звук мягкий - детальный и очень динамичный. К тому же поигравшись с Dirac, можно настроить проифили, под определенные жанры. Пока не вижу никакого смысла в замене. Единственное что было бы интересно это добавить ещё m23 и поставить их в мост. Или купить два m23 и поставить ламповый пред и M50.2 в качестве источника)))))

4 лайка

Кто-то обидел?)))
На самом деле Revel - наоборот переводится как наслаждение. Сам только недавно узнал.

У товарища связка пред и мощник NAD к сожалению не запомнил модели , пред со стримером или наоборот) со спендорами 9.2 очень классно все , revel 328 be однозначно топчик ничем не хуже моделей которые в топчиковой ветке , наравне с ними , подозреваю что лампа добавит разнообразия в звуковую палитру , но надо проверить …ждем обзор и не краткий )

1 лайк

И как вам с ними живётся?)

Ну формально JBL - тоже Samsung :slight_smile:

Около двух лет имею f 226 be. Слушаю в связке с michi s5p5 . Очень нравятся и колонки и усь с предом. До revel были b&w 804s. С бивнями сравнивать не буду, что бы никого не обижать.

2 лайка

Могу сказать по 226be , то что написали обозреватели в мурзилках, на 100 % совпадает с моим мнением об этих колонках. Не соврали не на 1 % Такое думаю встречаетья не очень часто. Поэтому кому интересно понять звучание revel, можно сначала почитать обзоры. Акустика конечно очень высокого уровня.Но думаю понравится конечно не каждому .Многие ее плюсы стал понимать после того , как пожил с ними какое то время . Т.е у меня она поменяла мое понимание звука, на что я раньше и не обращал внимание, стало очень важным , изменились звуковые предпочтения .

Довелось в салоне послушать вдумчиво F32 c Mark Levinson. Обвязка была топовым кабелем Transparent. На мой ух они все-таки жанровые. Не моё.

Ну если я раньше слушал в основном классический портвейн рок 50% джаз40 % и классику . То сейчас классическую музыку, оперу , классический треш и спид 80 годов и джаз поровну.Не скажу что все жанры играет одинаково, но очень классно.

Я сначала тоже слушал варианты поменьше 226 и 228 т.к. побаивался сначала что загудит - всё таки на 328 3 лапуха по 200 и два фазика сзади, а у меня комната хоть и не маленькая - метров 37 но узкая и кривая вся (кривизна кстати наоборот почему то в плюс работает - неправильные углы и закутки не дают прямых отражений). Но на удивление ни намека на гудежь, хотя бас очень мощный и структурированный.

3 лайка

Если акустика у вас новая , то конечно после прогрева будет звучать лучше. Появится пластичность , слитность , легкость итд… У меня точно месяца 3-4 разогревалась.

Здравствуйте! В Barnsly приобретали Revel ?

А разве есть варианты?))

Судя по всему в ближайшее время будут только серые диллеры. Harman прям ушел, порвав все мосты, хотя непонятно почему Levinson и JBL пока есть. Может запас или более длинный контракт. Но похоже что barnsly потерял основу дистрибуции, из топчика у них осталось system audio и Hegel если я не ошибаюсь.

1 лайк

A что акустика Harman когда-нибудь славилась?