👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Да пофиг. Нормальный усилитель.

Добрый день! Прошу у бара совета и помощи в построении системы AN. Изначально хотел собрать систему нулевого уровня: АС AN AZ two/three, усилитель IZero, цап 0.1x dac и малино-шляпа. Концепция была такая, мол все компоненты одного уровня, полная синергия, компоненты нулевой серии все хвалят, включая обладателей куда более крутых систем AN, так что соберу меломанскую систему, и наконец упокоюсь.
В результате стал прицениваться, и понял, что по цене нового IZero можно взять чуть б/у Oto phono pp, и тут уже вся концепция рушится, и возникают вопросы к аудитории:

  1. Если вместо IZero взять Oto pp, хуже же не будет? Понятно что нужно слушать, и я обязательно это сделаю в ближайшее время, но может у кого уже был опыт прослушивания акустики AZ two или three с IZero и Oto?
  2. Как в сравнении встроенный в Oto фонокорректор с отдельным фоником R Zero/II?
    Просто в перспективе хочу виниловый проигрыватель в систему, и тут математика простая - усилитель классом выше с встроенным фонокорректором (~200 т.р.) VS усилитель формально классом ниже новый + ещё фоник (~370 т.р.).
    @simpleart, @Rad, @mindesign, призываю вас на помощь, и всех неравнодушных тоже :pray:
1 лайк

Ото фоно нада сразу и джейки. Чтобы 3 раза не бегать

5 лайков

Если есть возможность, то лучше и правильнее всего съездить на Большую Ордынку, 54, там все можно послушать.

6 лайков

Нулевая линейка - это какая-то супер меломания, да, с компромиссами, но музыка льется рекой. Хотя я предпочел бы универсальность и звук уровнем повыше :slight_smile:

1 лайк

Огромный плюс систем АН в том,что даже в нулевом уровне можно понять, подходит ли тебе данный архетип звучания. Был цапонолик и сейчас есть акустика ах one. По сравнению с трактом, который сейчас звучит неплохо,если не загоняться. Конечно повышение уровней приводит к большему получению удовольствия при прослушивании музыки. Но тут начинают проявляться минусы. Как говорил известный классик Остап Ибрагимович Бендер,самая глубокая в жизни пропасть это финансовая,в нее можно падать всю жизнь и не достигнуть дна. Поверьте с более высокими уровнями АН дна этой финансовой пропасти вы не достигнете никогда.

3 лайка

кто б чо тут не сказал, всё будет чистейший субъективизм, к бабке не ходи… от себя скажу - новая нулевая серия за полные деньги - чистейшая утопия. Я бы взял на вторичке любой ото и родную акустику, любую, в пределах суммы. И не парился. На вторичке новой нулевой серии нет. Ну или совсем редко… а патамучта тоже нет дураков по полному прайсу ее покупать, чтоб с большущими потерями это продать, ибо это самое-самое начало ан.
Посмотрел по зарубежным сайтам… :man_facepalming: сиди зеро - 3000Е, даже если в половину цены купить, так это уже почти 150тр, а что там может играть на эти деньги? Да и где найти в пол цены?) Если тока у Миши М. Но он тоже не волшебник, хоть и волшебник.

2 лайка

Zero - пенсионерский вариант, когда все попробавал в жизни. Никакого лишнего хайфая, но отрабатывает свою основную задачу как Калашников - 100%ный доставитель музыки. Но может только это. Сильно не прокачает, сцену не выстроит. Хотя мне с Ройдами хватает. Музыкальная чертяка со всеми родовыми признаками.

ОТыч - усь с претензией. Действительно част на вторичке, возможен нормальный встроенный фоник хорошего уровня. Потому да, - его купить и окунуться в мир уже не только музыки, но и звуков. Под PP можно попробовать чужую акустику. С SE - лучше свою.
Фонокор нолик - вещь в себе, тем и ценен. Более драйвовый чем встройки и М2 точно. На каких то вещах (типа рока) будет предпочтительнее. 78 оборотов решили гонять на нем, несмотря на то, что в резервах стоял М8. Мне он очень нравится в общем.
Зеро усь и фонокор - это такой антикриз во всем. Но веселой еще раз, аудиофильской жизни с ним не будет. Купил и забыл.
Но 200 тыщ дешевле 370.

7 лайков

Принял)

Считаю, что в любых указанных вами комбинациях УМ AN должен быть по максималке, так как с источником выше уровня УМ именно УМ будет более слышимым слабым звеном на выходе…
Стоит начать, уделив внимание именно связке УМ/АС, вбухав в неё по максималке денег, даже с учетом отсроченной возможности апгрейда источника …
Как по мне, это более стимулятивно, нежели равномерно растекаться по AN Level 0,1.

3 лайка

Нолик хорош, но он слишком монотонен и одинаков на разных материалах, повествователь-рассказчик, типа, как вот … есть актер, который читает книгу, а есть радиопостановка, радиоспектакль, со всеми вытекающими… внезапные вдруги и эмоциональные нюансы это не про него, поэтому это и нулевая серия. Но с материалом знакомит, да, но мне не понравилась его монотонная, грувовая (не в хорошем смысле) подача, где сглаживается и причесывается харизма всех исполнителей, под одну гребенку, так, наверное, понятнее. Я достаточно долго его слушал в салоне, с переключениями на Ото, и PP, и SE, а под конец этого марафона - и Мейшу. Было очень наглядно. Даже у Ото РР эмоций было сильно больше. :man_shrugging:t3:
Прошу прощения у владельцев, но это мое, раз уж попросили высказаться.

2 лайка

Продолжаю не понимать, чего переливать из пустого в порожнее? Одному нравится, другому - нет, опираться в выборе жены на красочность рассказа Мойши бессмысленно.

5 лайков

Ну, просто промолчать в ответ на просьбу поделиться мнением тоже было бы не слишком уважительно, шитаю. Но да, нужно заканчивать с этим

1 лайк

На фоне - может быть. Но если его самостоятельно оценивать, то он хорош. Да и на фоне аппаратов других фирм.

Ну, наверное, Рад. Не спорю. Тем более, что я сейчас могу слушать любой. Даже уровень «минус».
Вон, от Magnum-а третий месяц не могу оторваться, что бы на Оту переключиться

Рад, имхо, вкусовщина. Я усилок нолик не слышал, а все остальное из его серии не зашло, хотя тоже очень хвалили, вот фоник ноликовский на базе твоих рассказов брал послушать, интересно было. Но нет, не мое, совсем не зашло. Фоник плохой? Нет. Он мне не подходит. А кто знает, что подходит @kostya_92? Он сам не знает. Покупать по форумным советам без прослушки - последнее дело (ну или денег девать некуда)

12 лайков

Вставлю свои пять копеек :slightly_smiling_face:
Тут надо рассматривать не в смысле Ото vs Нолик, а в смысле новые аппараты одного уровня, подогнанные и подстроенные друг под друга не множеством форумчан, а опытными инженерами по определённым параметрам.
Да это нулевой уровень, но в этом и сила связки!
Поэтому не факт, что Ото будет лучше звучать, чем нолик.
Если и акустику б/у смотреть под Ото, то согласен, будет поинтереснее, НО это б/у со всеми вытекающими…
Я бы на месте задавшего вопрос, поехал к Михаилу и на месте послушал. Потом слёзно просил войти в трудное положение, предлагал в счёт оплаты частичку бессмертной души (не всю, не Онгаку же покупаем). В общем только после этого, владея всей полнотой информации и послушав, принял решение.

1 лайк

Есть еще вариант
Приехать ко мне, послушать ото phono pp аж с разной акустикой и малинкой, кайфануть, сразу купить, поехать домой и тем самым не терять время, а начать слушать

1 лайк

Сергей, а вы можете мне написать в личку? Я в правах ограничен, не могу писать в лс.

К сожалению нет, тоже лишен данной привилегии
89104822105

Сегодня звонил в AN.su, хотел записаться на прослушивание oto pp и se signature с акустикой AN J-D. Мне ответили что могут предложить se sig silver и обычный se с акустикой Spe. Конечно послушать можно, но это не в моем бюджете, а о том что по карману, придётся составлять впечатление из статей, отзывов и комментариев с форумов :man_shrugging:

1 лайк