👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Патамушта е/d - это настоящий тру аудионот, первородный животный звук без распидровки и гламуру. Труолдскул и мегамэджик! Любимые у ан. Только музыка.

2 лайка

Коллеги аудионотоводы, сориентируйте плиз по фото по этому мейшу… и серийнику все ди с ним ок ? Не кит ли не копанный ли , и какого он года ?) 19?

Заранее благодарю за помощь .


В целом все хорошо, точно не кит, судя по наклейке на трансформаторе 2019 г.
Смущает лишь странный конденсатор по центру, таких в серийных мишках не встречал.

Хитрый какой. Запчасти - однозначно кошерные. И трансы, и пот, и конды по питанию видно что.
А вот все ли правильно включено - это уже спецам.
Да, по центру - хз.

Мануфактура фунтика :slight_smile:

1 лайк

Присутствует, возможно в относительно свежих под платой.

Это да, помним. Но это просто снимок с инета. А на фото @Keenosh значка ОТК нет :slight_smile:

Очень уж похож на Jensen (получше бы фото), а вот их в 2019м точно там быть не должно…
Я бы уточнил у шефа.

1 лайк

Вряд ли там 2019, вот мой 2002:

Клеммы для 2019 старого типа, да. Тогда призовем @Chief.Physician за диагнозом

3 лайка

Вот так лучше видно :slight_smile:

Конечно это не 2019 год!
Аппарат довольно старый, точно из прошлого века. Ещё не было версий Silver и Silver Signature, были просто Meishu и Meishu Signature. Переключатели на задней стенке давно не ставят. Уже одна 6SN7 вместо двух. Кондёр по центру платы раньше ставили, потом убрали. Маленький сетевик (слева внизу) уже стоит нормальный, не сгорит (в совсем ранних они все горели)! Выходники соответствуют Signature.

На вид нормальный! :blush:

5 лайков

Сергей и остальные коллеги по увлечению, спасибо большое ! Жму руку !
Ребят а сориентируйте норм цена такой ревизии старенькой, но хорошей - какая сейчас ? ( можно и в личку )

А! Ещё приготовьтесь менять все конденсаторы AN медь в масле на современные AN медь-майлар. И закладывайте это в бюджет :slight_smile:

4 лайка

И уточняйте наличие :wink:

1 лайк

Напишите в АN UK ( адрес эл.почты есть на сайте ) и приложите фото усилителя с шильдиком.
У меня был такой же вопрос по преду М5, я пару недель назад им написал. Очень оперативно и вежливо ответили с уточнением года выпуска аппарата.

2 лайка

Только хотел ОБ ЭТОМ написАть.
Они (кондеры бумаго-масло) в усилителях таких годов (до 2003-го г.в.) имеют тенденцию “подыхать”
:woozy_face:

2 лайка

Какие клеммы? Ну что это за фотографии? Издевательство, да и только. По таким только бабки ведуньи лечат, или что они там делают… :slight_smile:
Это не 2019 год, так как rod unit - удлинители на переключателях давно перестали делать (а зря).
А трансфрматоры, в том числе выходные, уже довольно современные. Может их меняли.
Если так сильно нужна дата выпуска, действительно лучше написать Петру и спросить.

6 лайков

Понял, Шеф спасибо !)

Про переделки и аутентичность по этим фото конечно сложно судить.
Но вполне стандартный вариант начала нулевых. Тогда были только обычный и signature. Трансы выходные старые, со своими нюансами… в целом норм.
У меня был такой же только фоно. Все так.

3 лайка

Главврач выше пишет, что современные трансы…возможно меняли