Реновация Audio Research LS7 c нотками вандализма.

Адекватная оценка возможностей-это правильно,но ведь нужно расти,повышать свои возможности,оригинал у вас есть,раз входы и выходы нашли на плате,то и схему снять сможете,ну а дальше полный простор для инициативы и фантазии

Схема в сети лежит в общем доступе, это не проблема.
Проблема это аутентичная комплеткуха, которую можно просто не найти, качественный транс. Но вот товарищ тут в Саратове загорелся вроде, так что можт и запаяем че нить…

Ну раз и схема в свободном доступе есть,так тем более,потом сравнить оригинал и свой клон,по результатам сравнения оставить победителя

КМК сил уйдет слишком много, а при отсутствии материально-технической и производственной базы - дорого

А как же радость от процесса и результата?Не лишайте себя всего этого?

Слишком много радости, я столько не выдержу…:grinning:

Тогда получайте радость от прослушивания музыки и не курочьте аппарат,он и так способен дарить вам радость прослушки

1 лайк

Да я ничего крминально и не задумал делать с аппаратом.
Тек, слегка механизируем его, а суть его как была так и останется.
Экран наверно лишнее, тут я соглашусь, слишком экстремально.
А селектор и регулятор громкости - это как на машине колеса поставить хорошие…
Кондеры Аудины в нем живут давно - прижились.



1 лайк

Александр, игрушка Ваша, что считаете нужным, то и делайте. С интересом почитаю.

1 лайк

Нет, выложил партслист и схему, так как чет на сайте что-то барахлят картинки.
Мало ли, врдуг на этом ресурсе найдется кто-то, кто может дать реально дельный совет…
Интересно, например, на какие кондеры (если имеет смысл) можно заменить С6 и С7, С16 и С17
Я рассматриваю вот такие варианты:
С6 - вот такой кондер
С7 - Вот такой
С16 -вот такой
С17 - вот такой

Вот, чем твикаю буржуи…
Местами просто один-два кондера



Тут уже посерьезней вложились:
Красненькие кондеры


А тут трешнина
20100127c%20(1)

! 20100127d!

Александр,про веру я вам уже писал,и тут не только гуманитарии,хочется вам сделать так как вы задумали-делайте,поделитесь результатами с общественностью-вообще здорово,советов вы не хотите слушать,но это дело ваше,в любом случае,если сделаете задуманное и поделитесь результатами-это будет хорошо,личный опыт-вещь стоящая,прислушаться к нему всегда стоит

1 лайк

Пообщался с парнями с Веги, говорят следующее:
Аппарат по сути нетвикабелен, так как грамотные технические решения сводят на нет влияние “звукового качества” применяемых конденсаторов C16, С17, С6, С7, С8 ,С9
Например конденсаторы С6 и С7 мало того, что стоят до стабилизатора, так еще и имеют фильтрацию высоких частот, на которых их работа нецелесообразна и шунтированы пленкой двух номиналов.


В целом везде комплектуха вполне себе хорошая, где надо стоит оч хорошая,
Единственное, что рационально заменить, это регулятор громкости
и разделительные конденсаторы на выходе.

Далее конечная, или радоваться жизни с тем, что есть или менять прибор.
Но сказали, что инженеры тут выложились как надо.

2 лайка

Они вечно что-то говорят, обсуждая теоретические аспекты создания модели идеальной в вакууме аппаратуры. На практике - 99,99 их аппаратуры нихрена не звучит. Что стоят советы сапожников без сапог?

Совершенно не важно - до, после. Любую емкость отлично слышно, если конечно сравнить, а не теоретизировать.

2 лайка

Я был у Бока в гостях и слышал его “изделия”
Мужик и с руками и с ушами…

2 лайка

А причем тут Бока? Я говорю - сравнивал емкости до стабилизаторов, не раз. Слышно точно как и после.

2 лайка