Реновация Audio Research LS7 c нотками вандализма.

Этот пухленький чувак вам вопрос задаёт))) накидаете там проводов а в них свой звук живет…и будут потом эксперименты на годы вперёд )

1 лайк

То есть Вы не можете ответить на вопрос, зачем в АР сделали 50 см “лишних” дорожек платы?
Какие ограничения не позволили сделать иначе?
Я Вам отвечу на свой вопрос:
Все просто - это чисто компоновочные компромиссы среднебюджетного устройства, от которых я и хочу избавить этот прибор.

3 лайка

И он от этого сделается высокобюджетным?

3 лайка

Я не радиоинженер , напишите в ресерч ,спросите зачем ???)) Но во многих случаях короткие пути,двойное моно и прочее бла бла бла не привносили в аудио ничего …бесовщина от маркетологов .вон в акуфейз конце аж два сетевых шнура и чего ?)))вы ещё наверное и дорожки резать будете .

1 лайк

Есть намного более простые решения.
просто подниму ноги резисторов.

Вот отмечен вход и выход

Так для какой цели вы тему постили?Усилитель ваш,вы вольны делать с ним чего хотите,вы уже сами все решили что делать,тему то для чего создавать?Получить одобрения других?Или для того,чтобы вас отговорили?Так вы все равно упираетесь.

3 лайка

Веселуха . Наверное проще и имеет смысл все это тогда навесным монтажем зафигачить и послушать результат …

Ну как зачем.
Послушать адекватную критику, обсудить варианты технических и дизайнерских решений и просто поделиться опытом.

1 лайк

Надо убедить Александра чтоб он расхерачил аппарат .я не против . Лампочки мне отсылайте если нормальные .

Только чтоб кусок пустой дороги не висел в воздухе.
И то это нужно сделать только с одной стороны(снизу).
сверху поднимать не надо

Ой, коллеги, прекратите. Разве это вандализм? Я уверен, что результат хозяина порадует.

2 лайка

Не буду лукавить, процесс не менее приятен.

1 лайк

Наверное,даже более

1 лайк

Зачем все время думать о ликвидности? Вполне возможно, что то удовольствие, которое владелец получит от процесса и от результата с лихвой покроет скидку, которую придется делать при продаже…

6 лайков

Все это очень даже может быть …

1 лайк

Вот это Ваше высказывание как раз таки говорит о том, что то, что я задумал делать - надо делать.

1 лайк

Это скорее даже из-за денег приходилось продавать .Была уверенность что в течении недели двух можно что то продать и а так же купить. Тогда не сейчас )

Я имею в виду вот что:
С ваших слов пред хороший, замечательный.
Замены в адекватные деньги найти сложно.

Если мы уберем в сторону идеологическую и религиозную сторону вопроса, то вполне логично доработать аппарат под собственные нужды.
Замечу, сам предусилитель я не трогаю, ни по комплектухе ни по схеме.
Только функционал и регулятор громкости.

3 лайка

Александр,а мой совет выше сделать самому пред по мотивам с правильным по вашему видению расположением,деталями и конструктивом совсем неприемлем?Тогда и про инженеров можно будет порассуждать,а если и продать его сможете по цене хотя б.у. Ресеча-то и про менеджеров.

Даже браться не буду.
Я адекватно оцениваю свои возможности.
Готовый КИТ бы распаял с удовольствием.