Ремонт усилителей

ROE портятся даже просто от староси, но надо бы их всё равно проверить на емкость и ESR
Смещение выставить 30-35ma

К стати себе я взял такой тестер, не нужно подключать мультиметр

2 лайка

Да, такой я видел, но предпочел вариант с мультиметром.

1 лайк

Доброго всем вечера!
Подскажите, в приехавшем усилке ручка баланса не работает - кручу, ничего не происходит.

Усь 90х, устроен вроде максимально незатейливо.
Сложен ли ремонт?) и может есть контакты в Челябинске человека который сможет глянуть)





Если вам не нужна регулировка баланса, просто отпаяйте этот регулятор.

Если не сможете это сделать сами, обратитесь к Владимиру @Tchv, он опытный Челябинский аудиофил, наверняка поможет найти грамотного паяльщика в ваших краях.

2 лайка

Да мне то она не нужна, но червячок мешает - хочется чтобы в устройстве работали все функции)

1 лайк

Возможно предыдущий владелец не лубил эту функцию и прсто отпаял регулятор

3 лайка

Как можно не любить баланс?:grin: Особенно когда не трогаешь его он и не мешает))

А вообще я конечно задал вопрос продавцу, по его словам всё было рабочее, хотя на видео что он мне кидал тоже не слышно изменений когда он его крутит)) на тот момент я подумал что через микро не слышно просто

Я его просто ненавижу…
Причина первая, так как им практически ни кто не пользуется, то он первый кандидат при проверке, который шуршит-хрустит.
Второе, чаще всего он стоит настолько “удобно”, что что бы его почистить, надо разобрать, порой, 2/3 усилителя… :upside_down_face:
Так, что если он не мешает работе, то не вижу смысла туда лезть.

6 лайков

Кстати, всегда интересовало, зачем раньше его все добавляли в усилители? В чем такая нужда была поголовная?

1 лайк

Скорее дань традиции…
Тоже не знаю зачем… так и в большинстве современных аппаратов он есть…

99% меломанов не имеют оборудованной КДП , в которой возможно правильно расположить акустику .

5 лайков

Помню в 90ых с усилителем амфитон 25 темброблоком пользовался частенько.
Были бабины,касеты,записи попадались разношерстыми,крутил,не парился,диофилией тогда еще не прогнил окончательно))(

4 лайка

Мож придëт тот счастливый день,когда и в интегралах Аккуфейс уничтожат все лишние кнопки)))

А чем они мешают? Ночью ни когда не слушаете?

Совсем не мешают,я крышку то и не открываю.
Платим кучу лишних денег за эти не нужные опции.
И ночью слушаю.
Хватает всего без крутилок.

И индикаторы потушены всегда)))) только по просьбе гостей вкл)))
А вот индикация на их плеерах,оч продуманная и хорошо читаемая.

Хотелось бы верить, но в “сказки” не верю (если речь идет о “настоящем” директе).
Впрочем это личный выбор каждого, а когда есть выбор, это гораздо лучше - чем когда его нет.
С подсветкой индикации так-же.

А зачем мне врать?
Не comp не темброблок никогда не включаю…несколько раз попробовал,не понравилось,забыл о них.

…не,было,вспомнил…на киношках кнопку жал,нравилось…но это несколько раз было,потом тоже забыл.

Здесь думается от совместной работы АС/КдП много зависит.
Я глубокий бас не переношу,у меня и мониторчики всю жизнь в ЗЯ,мучаюсь короче))))

Зафлудился я здесь…сорри.

Ключ разгадки.
У меня ровно наоборот, я без него не могу. Получается лишние крутилки для таких “ночных ценителей” как я. :rofl:

Тоже сорри за офф-топ.

1 лайк

Здравствуйте уважаемые! Проблемы с DENON AVC-A10SE. Пропадает звук. Внезапно. Потом через некоторое время (всегда разное) появляется. Вчера звук отсутствовал сразу после включения. Появился через 20 минут. Сегодня появился через 4 часа. Подскажите возможную причину.

1 лайк

Возможно выходное реле - окисление контактов

2 лайка