Ремонт усилителей

По этому я выше писал - обязательно найти причину и лучше обратится к Губину

Был 2 Вт а я поставил на 5 Вт.

О а я думал там стоял 5вт

Алексей Губин сказал:
Либо конденсатор либо резистор, ничего страшного быть не может, схема простая :slight_smile:

1 лайк

Скорее всего причина была просто в превышении кратковременной мощности при заряде конденсаторов, стояла металлоплёнка, она это не выдерживает. Тем более что во втором канале ранее было тоже самое, как я понял.

1 лайк

Аркадий, акустику обычно я собираю сам и там всё надёжно, тем более, если перебросить кабель с правого канала на клеммы левого (на усилителе) - оба канала играют в полную мощь.
Я вот то подумал - есть у меня наушниковый усилитель, в котором есть функция преда. Может подключить его на усилительную часть, если я сделаю подробное фото той части платы - Вы сможете показать мне, где надо подключать пред ??? Так можно будет определить где проблема - в предварительной или усилительной части.

да, давайте плату. Схемка бы конечно не помешала, но ее насколько я понимаю нет в публичном доступе.

Вот вопрос по винтажу - чем обрабатывать контакты / селекторы / переключатели? Допустим, все отмыто в ультразвуке, все блестит и шикарно работает. Есть ли смысл добавить какой-то смазки, чтобы продлить жизнь контактам? Понятно, что масляная пленка увеличит сопротивление, но она же и предотвратит истирание. ВДха, очиститель от Ликви-Моли это все фтопку, не работает; технический вазелин? Графитка?

Kontakt 61

1 лайк

Медицинское вазелиновое масло или циатим 221… Нужна смазка чисто для защиты от внешних воздействий, но с минимально возможной стойкостю плёнки…

2 лайка

Изначально был куплен на запчасти , но после осмотра было принято решение - восстановить .

Трещина (одна) была залита эпоксидным клеем , дорожки прокинуты толстым медным проводом с лаковым покрытием . Регулятор громкости так же подвергся ремонту . Больше ничего не пострадало .

Отдельно хочу обратить внимание на компоновку устройства , отличная доступность и удобство ремонта всех компонентов .




1 лайк




6 лайков

А я думал, только Почта России творит чудеса…

Нет , доставка тут не причём , первый хозяин говорит что он упал с высоты , но судя по захламленности его комнаты могу предположить что это правда …

Серьёзно ему досталось, даже удивительно, что косметика почти не пострадала…

У меня был похожий случай. Кассетный магнитофон уронили или ударили во время доставки, трещины пошли по плате управления индикатором записи и воспроизведения. А сам индикатор (в стеклянном корпусе) остался цел. Повезло.

Приветствую всех :slightly_smiling_face:
Может кто знает, какой из сервисных центров Екатеринбурга можно предпочесть для диагностики, ремонта усилителя Musical fidelity ?
На слуху пионер - сервис, но не на 100% уверен, что будут оригинальные запчасти.

100% оригинал только у авторизованного сц

Вообще не факт, особенно в РФ, особенно сейчас. Их и 10 лет назад небыло, авторизованных сервисов у данной группы товаров, может за супер редким исключением. На словах конечно все было, по факту отправляли производителю , или это был какой нибудь ремонтник на аутсорсе который ремонтировал ML , krell и вообще что принесут. Мне это дилер на ухо шептал.

3 лайка

Это Субботин, можно и к нему. Детали обговорить заранее. Наверное, недешево, но людям помогал в очень непростом ремонте и восстановлении.

2 лайка

Спасибо за советы :+1: Обговорю, что посоветует.
Лучше доплатить, чем получить не удовлетворительный результат.

Если не секрет, с чем связана необходимость обращения в сервис?

1 лайк