Ремонт усилителей

Друзья не нашёл иной темы решил спросить тут! Имеется усилитель мощности Jeff Rowland Model 2 родной инлет стоит С19, скажите стоит его заменить на С14 или лучше не лезть и эта процедура не такая безобидная как кажется? Почему чешутся руки, да просто сетевых кабелей гораздо больше на С15.

1 лайк

Если новый разъём дырку закроет от старого то нет проблем )))
Меняйте и спите спокойно.

Давайте меняться. :smiley_cat:
Я вам новый такой Furutech, а Вы мне родной?

3 лайка

Михаил, рано меняться, в теме не разобрался ещё, можно-нельзя, надо-ненадо))

Разницы совершенно никакой, да, а кабелей разных больше
Единственно при продаже многие не любят рукосуйства

1 лайк

Это да, рукосуйство и я не люблю, инлет конечно ещё подобрать по размеру думаю не просто, чтобы прям чётко встал

1 лайк

По ходу вот это подойдет
https://iprostir.com/aksessuary/setevye-apparatnye-razjemy/atl_power_etp_600cu

1 лайк

Всем привет. Я новичок - поэтому многим вопрос может показаться глупым. Что будет если подать сигнал с коаксиального выхода плеера (с цапом) на аналоговый вход усилителя через кабель 3,5 jack - 2 rca? Может это как то навредить усилителю?

А этот выход до ЦАПа или после?.. то есть там SPDIF или уже аналог?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо открыть инструкцию и посмотреть описание сего выхода.

Как это физически возможно вообще?

джэк с аналога плеера или аудиокарты например.

Ну если выход аналоговый 3.5 то это же самая правильная схема. У меня прекрасно работает.

1 лайк

Я думаю это и имеется ввиду!

Имеется ввиду выход после цапа, я так понимаю spdif. Линейный выход совмещений с коаксиальным, переключающийся софтверно. В этом и вопрос - опасно ли для железа переключение в коаксиальный «режим» при прослушивании с линейного.

Если Вы себе расшифруете «ЦАП», то у Вас должны возникнуть сомнения в этом утверждении.

Может всё же инструкцию прочесть?.. не могу себе представить «Линейный выход совмещений с коаксиальным, переключающийся софтверно.»

2 лайка

В инструкции он обозначен как линейный/коаксиальный выход. Речь идёт о FIIO X5 M3 если что. Схемаm pc - usb - fiio x5 - 3.5 jack to 2 rca - усилитель.

Действительно переключается… лучше не путать настройки меню, если волнуетесь, лучше использовать вместо этого выход на наушники для этой цели.

Ну а в целом? Может ли это навредить аппаратуре? То что не путать это понятно, дело в том что цап сам залегал и переключил «режим» выхода.

Сомневаюсь, что кому-то в голову приходила мысль попробовать… особенно в оконечник.