Ремонт усилителей

вот я запаял так , смотрите
входы

выходы

1 лайк

Писать меньше мелких сообщений. Собирать емкую мысль.

1 лайк

И разъемы у вас XLR?

Вот заметил букву “L” видимо для RCA выход и вход будет так : “желтый” и земля это правый, “красный” и земля - это левый. А то что выше просто не брать во внимание

Нет - сейчас рассмотрел, к нижним четырем разъемам - вообще к потенциометру ни чего не припаяно, только к верхним, но распайку делать как написано по нижним. Оказывается он пропаян только для разъемов RCA

все, совсем я запутался(((

1 лайк

Вот прям точно по схеме, вход - выход по стрелкам, разъемы только RCA. Ну да земля как бы общая (для левого, правого, для входа и выхода) Левый и правый не важно в какие контакты, главное чтобы с выходом совпадал

выход-вход

а экраны не запаивать вообще или лучше объединить с (-) минусами?

1 лайк

Можно взять другой провод, одна жила и экран (земля), или два внутренних проводника соединить вместе и экран (земля). Можно в целях экономии два внутренних проводника сделать левым и правым и общая земля - экран

Экран только на землю, больше никуда не надо

плата 1

Про минусы уже забудьте, XLR в этой схеме нет
И то что написано на плате тоже не обращайте внимания
Хотя если вы всё таки хотите оставить балансные разъемы, то на разъемах соедините “-” с “землей” - это 1 нужно соединить с 3 пином

Вот простейший пример схемы одного канала RCA и XLR

Друзья, а есть ли кто в Екатеринбурге, кто взялся бы провести общую профилактику преда и заменить скрипящий моторизованный РГ?

соединил экраны с (-) все вроде заработало как надо))
ура спасибо большое!!


2 лайка

Удачи!

1 лайк


6 лайков

Осталось купить колпаки на выходные трансформаторы… или хотя бы развернуть их на 90 градусов

вот поставил программу чтоб измерить фон, по всей видимости фон 100Гц при этом в правом канале громче чем в левом((
левый


правый

Причин много разных. Попробуйте покрутить выходные трансы вокруг своей оси, и повозиться с землей

Всем спасибо. Получил, поменял сам. Пришлось немного повозиться. Сначала фонил, шуршал, минут через 20 всё стало на свои места.

1 лайк

Коллеги, можно ли малой кровью починить такой усилитель и сколько это может стоить?https://www.ricardo.ch/de/a/vac-pa-100-100-endstufe-1188007210/ Да и вообще, хорош ли он?
Корявенький перевод описания:
Выходной каскад VAC PA 100/100 с 4xKT88 и 4x 12 Au7. Выходной каскад неисправен. Его нужно было отремонтировать (фото6), и через 6 месяцев он снова был неисправен, с левой стороны нет выхода. Устройство подходит для любителей или люди, разбирающиеся в электроприборах. Я не специалист и не могу предоставить никакой технической информации. Принципиальная схема и инструкция по эксплуатации прилагаются. Также в комплект входит оригинальная двойная коробка. Не может быть доставлена ​​из-за веса более 30 кг. Усилитель мощности был в моем владении 10 лет.
ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА БЕЗ ГАРАНТИЙ И ВОЗВРАТА. Делайте ставки только с вашего согласия.