Ремонт усилителей

Смотря что болтается и смотря какой подстроечник. Бывает совершенно нормальный подстроечник, но люфтит пластиковый изолятор, а не подвижный контакт.

2 лайка

Мастеров из Перми тут вроде не было. Если хотите чтобы вам кто-то помог сделать профилактику, вам свой усилитель придется паковать и куда-то отправлять

болтается пластиковый винтик (который с крестиком внутри), который непосредственно крутится для настройки тока покоя

Подскажите к кому обратиться с данным вопросом.

Уверен, что в городе-миллионнике хороший мастер есть.

попробуйте тут поинтересоваться

2 лайка

Вопрос лоховской. Не знаю в какой ветке задать, попробую здесь.
Включать “включенные” аппараты одним разом кнопкой на розетко-распределителе это понятно - моветон. Но технически? Нельзя так делать?

При таком образе действий вы в разы усиливаете переходные процессы что может в разы увеличить вероятность негативного исхода. Кстати, техника чаще дохнет именно в момент включения и именно по причине переходных процессов. Но и только. Других причин так не делать я не вижу.

3 лайка

То есть, сначала предусилитель, потом оконечник? (На ЦАПе просто кнопки вообще нет)

В общем случае зависит от питания, БП с твердотельным выпрямителем выходит на режим быстро, с прямонакальным кенотроном медленнее, с кривонакальным кенотроном еще медленнее, так что вероятны случаи, когда общим рубильником можно.

В моно бренде тригером соединяешь и голову ломать не надо ,
стартует по цепочке .
Очень удобно .
Хотя я выключаю стойку только летом ,
гроза там или свет погас .

У меня в заводских рекомендациях
выход на режим до получаса ,
лучше не трогать :slight_smile:

Тут очередность по ситуации - бывают щелчки в АС

Щелчков почти не бывает, но гул в АС пока пред не включился есть.

В теме по лампам спрашивал, никто не ответил.
Есть ламповый ум muzishare x7, когда подключаю на 220 в, силовой стран гудит, даже через мой фильтр питания. Попробовал переключить его на 125 в и в нонижающий транс 220-100 (по факту 110,тк в сети 230в) у словом полная тишина. Тольео bias пришлось подкурутить, тк ушёл на понижение. Разницы в звуке не слышу.
Не вредно ли это ,ведь разница в 15в

Возможно ваш понижающий транс отсек постоянку, потому транс в УМ замолчал. Чтобы вернуться к 220, нужно отсечь постоянку. Отсекать либо разделительным трансом 220/220 либо фильтром.

1 лайк

Гудеж победил только подключив через инверторный стабилизатор.

1 лайк

Разделительный в пути. Взял Рrogress TR 3-220-220 на 30 кг =0
В фильтре секция на кондерах, ранее был штиль гудел он спасал. Понижающий Ш образый.

УМ Adcom gfa 555 II - при включении динамики в колонках втягиваются внутрь на 1-2 секунды, затем возвращаются в исходное положение. Также в колонках присутствует небольшой гул, его слышно когда находишься рядом с динамиками. В остальном жалоб нет, звучит все хорошо, треска и щелчков не наблюдаю.

1 лайк

Конденсаторы, возраст… Первое что приходит в голову.

1 лайк

Насколько помню, для Adcom стартовый толчок постоянки нормальное явление. Небольшой фоновый НЧ гул при приложении уха к динамику возможно тоже, но его надо проверять без межблоков и с замыкающими затычками вместо RCA, ну заметность сильно зависит от чувствительности динамиков.

7 лайков