«DAC это Перьмь» - Пермская ячейка Бара

Пермяки очень скрытные, но я знаю, что они любят аудио. По опыту, и дорогие системы с 6-7 знаками ценника есть и знатные коллекционеры винила. Тема для локальной помощи и обмена опыта. @Alex-B @nagan @Mediaex @vila-seca @HeavyWeightDen Тегните, кого не знаю и упустил :slightly_smiling_face:

5 лайков

@vadim70
Специально лишний мягкий знак в названии города поставили, что бы коренные занервничали и таки отметились?

6 лайков

В первом слове названия топика ашыпка (или ачипятка):grinning:

5 лайков

“Москвичи, не ПерМь, а ПерЬмЬ»:smiley:

4 лайка

Вопрос, в Перми оказывают услугу по мойке винила, кто-то пользовался?

1 лайк

Интересная тема.
Жаль только, что в основном все хорошие системы непубличные.

1 лайк

Вы скромничаете, посмотрел Вашу :fire:

Привет землякам😉

1 лайк

Виталий моет ультразвуком, в Запруде живёт, на Авито контакты есть.

По поиску не нашел, киньте ссылку Денис, спасибо

1 лайк

https://www.avito.ru/perm/kollektsionirovanie/ultrazvukovaya_moyka_vinilovyh_plastinok_2603232251?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

И Вам тоже “Здравствуйте”!

1 лайк

Плюсом может дорожки, которые задают поправить

Есть в Перми проверенные мастера по рекапу усилителей? Желателен личный опыт конечно

Что подразумевается по рекапу усилителей? Уточнить бы как то надо, а так непонятно что конкретно рекапить и главное зачем?

Есть у меня Сагден 97-99 года выпуска, внутри все родное, поет. Но есть сомнения, что заводские параметры транзисторов и прочей микрухи «уплыли». Хотел бы проверить, все ли в порядке, сделать ТО так сказать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Что такое рекап? Выпаять и впаять конденсатор? Какая разница, где этот конденсатор выпаивать и впаивать обратно? Может вам нужен обычный “специалист” с паяльником?

Интересно, как они могли “уплыть”… Про конденсаторы еще могу понять. В любом случае, не имея на руках оригинальной схемы усилителя с указанием моделей полупроводников такая “диагностика” сродни гаданию на кофейной гуще. Но стандартные тесты осциллоскопом, типа прогона меандра, провести конечно можно, если сильно гложут сомнения…

1 лайк

Карэн, я выше написал, мне нужно ТО усилителя :slightly_smiling_face:

Очень интересно… А что входит в это ТО?