Ремонт/диагностика акустики

У Вас есть возможность взять супертвиттер попробовать?

Кажись решил вопрос, совершенно неожиданным оказалось. Почти год искал в чем проблема. Решил систему восстановить до состояния осени прошлого года. Дистрибьютер питания у меня самострой, разъем питания на корпусе был донорским от СД Денона 90-х, решил поменять на более достойный, купил фурутек родиевый в всекабели, поставил его когда, криминала не услышал, потом он приработался и начал вот так чудить. Вернул Деноновский, все нормализовалось, недельку послушаю, пусть прирабатывается, уж боюсь сглазить.

1 лайк

В церкви с ним не были, не освещали, вот и не заработал )))

Пора бы уж, но не специфичное, а запись розового шума с 0.5 метра по уровню ВЧ на диктофон типа такого
image
А его либо напрокат взять, либо журналистку на чай пригласить.

Привет.
Кто еще пользовался этими ребятами www.speakerservice.ru?
Я пока что пользовался услугами Питерского Диффузора, все хорошо, но пересылка и проч - долгая история… Хотелось бы в Москве.

Хрипит пищалка… Хочу сразу и ее починить, и второй профилактику сделать.

Спасибо за мнения!

Андрей

1 лайк

Мне переклеивали подвесы и диффузоры на среднечастотниках.
Работы перед новым годом у ребят много было.
Мне сделали хорошо! Не думаю,что делая плохо,у них были бы заказы)
Алексей делал.

1 лайк

Как работают - х/з, но “сайт” и его наполнение у них кошмарные…

Это точно! ) Видно некогда этим заниматься. И без этого с клиентами все нормально.
Работы много ,нет необходимости в рекламе дополнительной. А этим сейчас не многие могут похвастать.

Спасибо, после НГ свожу к ним свои пищалки.

Разбор с диагностикой твитеров vifa dx25sc09-04 от AE Aelite Three




Отклеился от времени или из-за неправильного подобранного клея керн, сдвинувшись, зажал катушку твитера, под керном оказались раковины в неодиме. Похоже на недоработку конструкторов. Проверяйте твитеры при покупке этой серии.Катушка целая в одном, во втором подгорела, видимо эксплуатировали зажатую.
Может есть у кого опыт замены на подобные, ремонт мне кажется нецелесообразным.

1 лайк

Такое часто случалось на ранних неодимовых твитерах - таблетках, типа JBL Нотридж, и т.п Неодим сильно окисляется на воздухе если хромирование магнитов с дефектом. Магнит очищается от пушистого окисла :slightly_smiling_face: с помошью магнита, клея и т.п, потом создаётся слой защитного покрытия (заливается тонким слоем лака, эпоксидки …), центрируется, собирается - и работает еще долгие годы. Но это если не на что менять, т.к процесс восстановления довольно муторен :confused:

3 лайка

Добрый день!

А могли бы вы поделиться питерскими контактами?

Не вопрос.

@DiffusorBot (в Телеграме)

Удачи )

1 лайк

Добрый день! Помогите, пожалуйста!
В чем проблема? Сломался динамик НЧ системы BW 602s3. Пальцами прижимаешь динамик начинает играть.

Благодарю!

1 лайк
1 лайк

Может кто знает где найти катушку для Fostex FT17H? На Али полно катушек, но по размеру ничего не подходит.

1 лайк

Может вам с этим человеком пообщаться

1 лайк

В первую очередь ему написал. Не нашли общий язык…

1 лайк