Только не открывай крышку!!!

Самоделка на 300б :))

5 лайков

Diatone 2S-305D 1971 год., потом они спохватились и заменили дешевый неполярный электролит на масляный конденсатор. Но вот катушку решили использовать с сердечником. (Или это не сердечник а дерево?)
121

321

546

2 лайка


revox re:sound l120

4 лайка

Bennic имеет разные серии, как у янцена есть овальчики по тридцать центов, так и у бенника есть подороже.
Продолжу открывать крышку


Пищалка вифа, приличная толщина передней панели. Без пайки обошлись.

Хорошо для сборки/разборки… :slight_smile:

Не 10.3 а 2.55мкф

7 лайков

упс. Действительно. Физика была давно и вообще у меня была тройка.


чудеса экономики, ну это не отменяет моих слов что это нагромождение потому-что получается нестандартная емкость, которую видимо было дороже заказать у того же бенника, чем взять две готовых.

плохая экономика - две больших пленки покупать и включать последовательно экономически не выгодно, они скорее чуть сдвинут фильтр и возьмут из ряда. Ни один инженер не протолкнет продажникам такой прирост за такие деньги)
Но тут все это не важно - думаете между кондерами просто так катушка припаяна?) Куда бы её впаяли если бы там был один “дорогой” ?)

2 лайка

Раз пошли по фильтрам то далее свежачок:
Bowers & Wilkins 805 D4
image
Интересный момент что уже несколько поколений на вч используется резистор на 100 Вт! При этом он еще и прикручен на здоровенную и толстенную алюминиевую панель!
Неужели термостабильность так пытаются сделать?
Вид АС:



7 лайков

Кросс T+A Talis TLS 3



3 лайка

Какие сложные схемы кроссоверов, сколько же в ней музыки пропадает… не то что у меня. А ведь акустика по 45кг. каждая! :grinning:

5 лайков

Прям вылитые Кэнтоновские)))
image

2 лайка

Вот к чему стремиться надо! :wink:

15 лайков

А надо ли?

12 лайков

Саша смастерил…за три года)

5 лайков

Там не так. На плате с обратной стороны отлично видно, что к точке соединения этих конденсаторов подключена катушка индуктивности последовательно с резистором 0.2Ом. Всё это часть фильтра и все конденсаторы на своих законных местах. Никакой “экономии”. :wink:

2 лайка

Да, это я просмотрел. Спасибо.

Только не на 100вт
Power rating: 3W (free air) to 30W (with heatshrink)
Поэтому и на пластине.

1 лайк

Немцы)