Только не открывай крышку!!!

Я свой однотактник на КТ 61 от Фленджера, даже вскрывать боюся :grin: :grin: :grin:
Но так залипательно играет зараза!

12 лайков

А чего метол-гидрохиноновому проявителю будет то? Ну окислится слегка, цвет поменяет, в сущности то и все. Это фиксаж «забивался» серебром, так что хлопья выпадали.

1 лайк

И не нужно! Влияние на звук деталей с надписями золотом сильно преувеличено! :grin:
Не все золото, что блестит.

Товарищ Флэнджер своё дело знает крепко!

4 лайка

Если сравнить пред Hegel P30A и NAGRA HP Preamp, то не понятно, куда NAGRA дела все свои провода? У Hegel спагетти этих проводов везде, в любом устройстве.

1 лайк

Отдала Гегелю.

2 лайка

Примеры плз.

Откройте luxman, accuphase, meithner, aqua, rockna, holo, niimbus-violectric, pass labs и тд

Откроем, где нет мысли, эстетики, сборки? В чем развод?

1 лайк

Видимо подразумевали эстетику того времени.
Она ведь здорово изменилась. )))
Как пример, того времени на YAMAHA PC7500

Пример эстетики сегодня, на Yamaha A-S3000

Как видим. Изминения колосальные, на глаз…)))

Утверждения, что тогда было лучше, ну очень спорные…

7 лайков

Это называется грамотная трассировка и проектирование.

Тут, мне кажется, не спорные, а просто раньше хай енд многие вещи делал с бОльшим фанатизмом, от ручек до трассировок и тд и тп, и сейчас есть такие, но мне кажется сейчас процент таких фанатиков значительно сократился, ну и раньше хай енд был доступнее чем сейчас) Хотя тут тоже неоднозначно…

Так и я про то же

1 лайк

Для меня, hi and, это необычный дизайн, свобода в проектировании, что в конечном итоге приводит к дороговизне и не всегда это лучше по звуку, чем топ hi fi.

Необычный дизайн это дизайнерское, а High End это наивысшие технологии инженерии в первую очередь, и так как это намного дороже дизайна (бывают и исключения) то дизайн, сборка и материалы тоже на уровне.
Просто где теперь трансформаторы в компаунде залитые? Где ручки по 200 грамм весом? Где “искусственный мрамор” в основе усилителя?
При этом бОльшая часть сегодняшних Hi Fi моделей играют не особо хуже топа из 70х)

У Ayon это все есть. И не только там.

1 лайк

Ну, добавить в общем и возразить тоже, не чего. Кому, что… .))))))

1 лайк

Так я не то чтобы говорю что нет, я говорю что процент компаний, который вкладывает ВСЕ наработки землян в технику осталось совсем мало если в принципе остались…

Та много где, 5сли покопать…
В майтеке, того же производителя использовал в бетте у себя…

SmartSelect_20230105_121948_Chrome

Вот таких серий часто где стоят…

3 лайка


кросс от acoustic energy aelite one.
Умели же делать - катушка индуктивности в цепи к вуферу внушает благоговение.
С маркировкой цементных резисторов только не очень понял, почему ноль так близко к букве W, но спишем на особенность автомата для маркировки. Итого имеем нестандартные 0.2 ома и примерно стандартные (есть в номенклатуре у янцена и мундорфа) 1.3 ома в цепи к пищалке. Последовательно включенные два конденсатора 4.7 и 5.6 (видимо для экономии места и чтобы не заказывать кастомную нестандартную емкость 10.3), индуктивность неизвестного номинала на воздушном сердечнике.
К вуферу провода припаяны, от клемм к кроссу идет какая-то лапша в полтора раза тоньше чем от кроссовера к твитеру и вуферу, на ножничных клеммах, но припаянных к выводам на клеммной коробке.

Да ничего они тут не сумели.
Самый обычный, дешевый кросс.

4 лайка

ну почему же… огромный бублик сейчас бы заменили маленькой катушкой на железе, а вместо полипропиленовых вкрячили бы электролиты.
В общем-то мои слова “умели же делать” это именно ретроспективно - сейчас даже такой дешевизны не найти, потому-что сейчас деталюшки на фото это “богато”

Так? Это 77-й год. Ваш побогаче выглядит.

Вот где лапша.


Это мой вклад в тему ТОЛЬКО НЕ ОТКРЫВАЙ КРЫШКУ.
Причем у самих колонок есть хороший задел, если просто тупо поменять комплектуху.

3 лайка

B&W 802 s3 Matrix





Если увеличить то видно что на всех проводках написан бренд)
image
И сердечники + электролиты не мешают играть ОЧЕНЬ круто этим колонкам до сих пор!
Пленка Бенник - китай, но брендовый и играет очень даже ничего.
Вид АС

9 лайков