Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Чем меньше знаний, тем больше верований…

2 лайка

НЕЗНАЮ, рейтинг , шмейтинг и тд но за эти полтора года , как то так сложилось приобрёл три ЦАПа в свои системы ! :slight_smile: Первая система , вроде как основная АТС 100 актив . Решил заменить отслуживший мне верой и правдой практически 5 лет Linn Akurate . Выбирал не спеша , бюджет определил в районе 5000 $ . Отслушал ну точно больше десятка , разумеется для понимания слушал и те девайсы которые выходили за бюджет , могу сказать , что один из них даже попал в мой список прямых претендентов , это MSB analog renderer . Короче и вот то , что в итоге мне было интересно и данные девайсы решено было отслушать в своей системе и в своём КДП : 1. MSB analog 2. Berkeley 3. Rockna 4. Povane 5. Akurate dsm/2 6. Chord Dave. Если , честно не все удалось конечно отслушать в своей системе основательно и полным пониманием , Chord вообще не доехал ( правда и сильного желания Я не проявил ) в итоге осталось три финалиста , которые Я мучал больше месяца в разных сочетаниях, это MSB , Akurate и Berkeley ! В итоге при всех плюсах и минусах предпочтение было отдано AKURATE DSM/2 ! Лучший ли он по звуку , судить не буду , но то что он точно не аутсайдер , могу сказать с уверенностью ! Безусловно тут сказалось то , что это не просто ЦАП ( для меня это плюс , а не минус ) , это и транспорт и пред усилитель и exakt и прекрасный интерфейс, а с недавнего времени ещё и натив Roon , ну и 100% тут сыграло моя старая привычка к данному девайсу и не сильное желание заниматься подбором и выбором кучей ящичков и проводочков ! :slight_smile: Вот так он оказался у меня фаворитом и могу с уверенностью ( по прошествии прилично времени ) сказать абсолютно всем доволен и не о чем не жалею ! :slight_smile: Длинно что-то выходит про следующии все по проще ! В офис был выбран Chord Hugo TT - супер аппарат , обошёлся он мне примерно в 2,500$ , безусловно фактор мобильности был в приоритете, но и по звуку все супер пупер однозначно ! :slight_smile: В спальню выбор был подольше и с большим ассортиментом , но с большим отрывом в категории до 2000$ < > победил AGUA la voce s2 ! Просто классный девайс особенно именно то что Я и искал под свой Ayre и для спальни , спелись и сыгрались просто чума ! Иной раз просто спецом иду слушать музыку именно на этой связке , сказочный симбиоз получился ! :). Вот такие у меня предпочтения в ЦАПах !! :slight_smile:

19 лайков

А как AGUA la voce s2 в сравнении с фаворитом гонки AKURATE DSM/2 по звуку? Не берем функциональность

Вопрос конечно интересный , но у меня нет на него ответа ! :slight_smile: Авсолютно разные КДП , абсолютно разные АС , даже слушаю с разной громкостью и вот хотите верьте хотите нет , даже "само действо "слушать музыку происходит по разному ! :slight_smile: Таскать , перетыкать , строить новые схемы подключения ( АТС у меня актив в спальне Guarneri пассив ) , опять же проволочки ! :slight_smile: Мне данные эксперименты , даже в голову не приходят ! Я аппаратуру всегда выбираю во-первых исходя из КДП , потом АС , потом усиление и только потом ЦАП и источник . Пробовать Agua c ATC актив у меня даже технически нет возможности, Agua цап в чистом виде , подключать Akurate к Guarneri практически ещё тот геморрой, так как нет у меня дома просто усилителя , ну а заниматься разными танцами с бубном для того , чтобы это как-то заиграло в другой последовательности , вот вообще нет интереса ! По мне эти два сетапа играют очень хорошо , очень ! Единственно , для более менее понимания , что есть Agua могу сказать ( в спальню я целенаправленно искал именно мультибит, хотелось некоей вольяжности с точностью и разборчивостью , такая вот вкусовщина для прослушивания в позднее время суток и определенного муз материала ) :slight_smile: был даже винтаж типа accuphase 91 , Krell, Lavry , ещё что-то даже сейчас не вспомню , Agua на голову сильнее по всему ! Очень , очень даволен данной связкой , как то даже мелькнула мысль , может взять ЦАП тот , что у Agua повыше в линейке La scala , сижу размышляю , а голове крутится : ну а вот чего , чего не хватает в данном сочетании и так и не нашёл ! :slight_smile: По этому даже мысль прогнал прочь слушать la scala , нет пределу совершенства , хотя никогда не говори никогда ! :slight_smile:

3 лайка

А какие berkeley и lavry слушали? И наверное все таки Aqua?

Может не совсем внимателен, а в каком сетапе играет AGUA la voce s2?

Lavry da11 и Berkeley alpha . Lavry вообще не мое , а Berkeley давольно хороший аппарат именно он у меня был в финальной тройке прямых претендентов на покупку ! Но увы! :slight_smile: хотя очень достойный за свои деньги считаю один из самых самых на кого нужно обратить внимание !

1 лайк

Так вроде Я все выше то написал ! Нет ? :slight_smile:

По Беркли еще прошу уточнить, тк они все Alpha :slight_smile:. Alpha DAC 2 версии или Alpha Reference?

АС я понял из Sonus Faber Guarneri.
Источник, усил? Впрочем, если затрудняю, можете не отвечать:slight_smile:

Dac 2 разумеется ! :). Я по большому счёту искал аппараты в ценовом диапазоне от 3 до 5 тыс поэтому в моем списке аппаратов типа reference Berkeley, Bricasti m1 не были ! :slight_smile: Слышать , слушал на выставках и так где поподались , аппараты все достойные каждый по своему , но ВАУ они на меня не произвели , да и не хотел Я из своего бюджета вылазить , это тоже сыграло не малую роль . :slight_smile:

1 лайк

Усилитель Ayre ax-5 twenty, источник auralic ! Выложил бы фото , но НЕЗНАЮ как( хотел не получилось ) , есть желание высылайте тел пришлю вам на WhatsApp ! :slight_smile:

Тю, я за 2 месяца :slight_smile:

А какой ауралик?

Auralic Aries + Roon + HQplayer ! :slight_smile:

Ауралик по wi-fi сигнал получает или через Ethernet?

Я этих ваших ЦАПов практически не слышал, ну один-два.
Meitner MA1 был лучшим.

между лаври и выносной звуковухой разницы нет вообще никакой.
это дрова … с одним и тем же почерком.

3 лайка

Единственный правильный рейтинг

Audio Note Level 5 DAC Level 5, Force Power — :crown:

MytechStereo 192 DSD 90 :confused: