Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Да ну понятно, что Вега)

1 лайк

вроде бы чей-то OEM.

Занятненько, в разделе самых дорогих победителей цап, который на равных сыграл с Соникой от Оппы?

Видимо сама плата с ЦАП ОЕМ, а выход родной.

Да нет, уже пишут про собственный фильтр Тима, в общем, всё как положено…

1 лайк

Большая картинка ЦАПа EAR.

Судя по тому, что в нескольких местах написано TIMZ, разработка все же своя? Да и трансы выходные его, или что там в этих железных кубиках на конце платы ЦАП, перед секцией преда.

1 лайк

Dmitre, это провал ) Они такие двуличные )

Выходной каскад на трансах. Очень норм.

1 лайк

Да я почему-то не сомневался в них.

Нашел на работе фотку этого ЦАПа, сохраненную год назад, а сама картинка от декабря 2012 года… Ходим по кругу.

1 лайк

Красота в ушах слушающего.

1 лайк

А какой там чип?
Вообще в духе AN , но вроде с фильтрацией.
Получается, не взлетел. Ну правильно , тура не было же.

Wolfson, но опять собственный фильтр куда-то зашит.

Судя по USB (Tenor7022?) - разработка 1) древняя как… ну вы поняли, 2) 24/96 максимум, причём 24/88 мимо.

Ну вот у картинки в атрибутах дата - декабрь 2012.

Не, ну если в атрибутах картинки… тогда вопросов нет конечно, верняк! :grinning:

А если серьёзно - разработка могла быть начата задолго до появления серии и даже опытного образца.

Я к тому, что вряд ли после 12 года. А 5 лет назад и Tenor в ходу был.

Кстати, несмотря на то что его (Tenor) многие хаят - он может выдавать вполне приличный саунд. Дело как обычно - в знаниях, умениях и прямых руках. Но ограничения в форматах конечно в минус.

1 лайк

В Группу Б:

Amare Musica Diamond Tube DAC DSD

http://www.amaremusica.pl/tube-dac-dsd/

Смотрю на все это…ЦАПов как грязи…

Всего как грязи. Хороших ЦАПов не так много. И намоленный винтажный мультибит - вообще не панацея. Мой опыт с ним скорее отрицательный (AN, Dodson). Бежать покупать баргин посыла вообще не возникло.

2 лайка