Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Naim CDS3 78
Naim CDX2.2 XPS2 56
Naim CDX2.2 45
Naim CD 555 89

:fearful:

Хотя вот не зря @Sergey72vw копит!
NAIM NDS,555PSDR 300

1 лайк

У него октав на два круга обогнал sony scd-1. Так не бывает.

От владельца плейстейшон слышу!

1 лайк

Ну я то локальный фрик, и глобальных рейтингов не веду:)

Колламс — глобальный фрик и земля у него плоская.

Тогда норм все!

LINN Akurate DS CD, потоковым HD 80120
Лидер?!!!

80,120 — так себе лидер.

naim cd5i - 14
naim cdx 2.2 - 45
naim cdx2.2 xps - 56
naim ndac - 72
naim ndac + xps2 - 90
Неплохо, неплохо - но в принципе не о чем.

1 лайк

Кто-нибудь знает, как именно и на чем это Колламс трестировал ЦАП-ы и полные плееры?
Любовь к AN видна невооруженным глазом :slight_smile:

Петя просто денег отвалил от щедрот поди.

Хрень полная а не рейтинг, если чуваку хотелось написать “я люблю AN” мог бы просто написать это открыто а не пытаться завуалировать это в столь сомнительном рейтинге.
AMR777 47
Audio Note Level 5 DAC Level 5, Force Power 400-450
я не слышал an5, но amr у меня полгода жил я его отдал всего пару недель назад и мне интересно посмотреть на встречу разработчиков amr и этого тестера, после того как он написал что amr в 100 раз хуже AN. Не в два три в 100! Вообще кто нибудь верит в возможность таких разрывов в топах разных производителей?
PS Я уже писал что AN не мой звук, к AMR я тоже любовью не воспылал но так в лоб на черное говорить белое…

1 лайк

Что не так с вашим АMR и его местом? Не в 100 раз, а в 8-9 раз. Так как 47 меньше 400-450 как раз в эти 8-9 раз.

Но тут речь конечно идет не о количестве “раз”, а о баллах, которые набрал тот или иной аппарат, по определенным критериям.

В принципе, AN 5-6 уровней плюс соответствующие транспорты AN, это наверно и есть вершина. Вполне допускаю это, ценник то посмотрите.

По поводу NDS, тоже верю в его непоколебимость и разрыв с тем же CDX2.2/XPS DR более чем в три раза.

Встречал уже его на вершине другого рейтинга, поэтому считаю все нормально. Вопросы конечно есть, как без этого.

Я слышал AN 5 Special Edition. Очень хороший ЦАП. Но цена такова, что достоинства не окупает. Ну, субъективно, для меня…
AMR-777 послушать не довелось, но то, что он в 9 раз хуже… Сомнительно… Хорошо известный в узких кругах аппарат. Хотя AN все же топовый с ним сравнивали… Однако все равно какая-то сумасшедшая разница. Пока не узнаю, на какой системе, какой музыке и как именно тестировались все аппараты, буду рассматривать этот тест как субъективное мнение его автора.
Кстати, сравнивал в лоб и долго два усилителя AMR: 777 и 77. Старший это другой уровень звука, а не просто “ощутимо лучше”.

Думаю Виктор, в аудио нет такого понятия, “в несколько раз лучше”. На сколько лучше, каждый решает для себя сам.

А для того чтобы понять как выставлялись оценки и баллы, надо знать методику. Но объективно, все равно понятно более менее, кто есть кто, глядя на эту таблицу.

Любой рейтинг, включая и этот, субъективен. Потому, что

Поэтому исключительно для информации.

1 лайк

если смотреть на вопрос чисто математически то Вы однозначно правы, а вот если оперировать понятиями рейтингов (кстати мне не понятными и неизвестными, примененными в данном списке) то тут вообще непонятно до каких величин можно дойти. Вы посмотрите на этот говносписок, с AN даже в одной сотне ничего близко нет. То есть он как минимум в два раза лучше всех существующих топов В ДВА РАЗА!!! И Это в топах, где лучше и хуже на уровне нюансов а тут в ДВА РАЗА круче всех.
PS: ЖЕСТКО ЗАКАЗНОЕ ГАВНО!!!

2 лайка

Рейтинг из немецкого журнала Stereoplay, из того, что они тестировали. Архив есть на всем известном ресурсе. ДАК-и + стримеры:

5 лайков

После историй о жлобстве Пети (AN): в таком случае бюджет этой заказухи — два бокала пива и “сенкс”.

1 лайк

Ayre QB-9 в этом списке так высоко, но его с февраля чувак не может продать за 25-30% от ритейла. Правда он 100В.

1 лайк