Rega RP vs. Pro-Ject RPM 5.1

Салю, уважаемые!
Я в виниле чайник, вопрос такой.
Есть ли очевидное преимущество Rega RP 3 с Elys против Pro-Ject RPM 5.1 с Benz Micro Silver?
У меня Проджект, практически непользованный. Сейчас разберусь с биампингом Naim и следующим шагом будет винилокрут. Визуально мне Рега приятней.
Вопрос возник из-за SALE на Пульте (http://www.pult.ru/product/68462.htm) и зачесалось у мине : не продать ли Проджект и купить Регу? Я бы и не суетился, подождал бы и выслушал, но сейл не бесконечный(
Стоит игра свеч или не егозить на мизере?

шило на мыло, часы на трусы…

1 лайк

Очень сомневаюсь, что эта Рега чем-то лучше. Как бы даже не наоборот.
Конструктивно, мне кажется, данный Проджект получше будет.
Разве что если Рега визуально больше нравится и крышка пылезащитная есть :slight_smile:

И распродажа на Пульте относительная. Они отталкиваются от цены ~ 65 тыщ,
в то время как есть предложения за 55 тыщ без всяких распродаж:
http://www.bigtv.ru/product/42587/

Мужики, поверьте мне на слово: эти акриловые балалайки и рядом не стояли с винтажем, типа Торренса или японскими вертушками. Я про звук, в первую очередь. Linn Axis опять же, уделает их вхлам…

А? Что? Кому Linn Axis? Продам :smile:

Андрея зови в гости, включишь ему…думаю все там и решится.

О чем и вопрос был) хотя считаю обмен трусов на часы не равнозначным)

Ссылка на вертушку без картриджа, с Элис цена в 64тр

Опять?)

Я постоянен только в одном :grin:

Андрей, поверь, дело даже не в вертушке, а в прилично записанном виниле, его многообразии, количестве и стоимости всего этого. Linn Axis с хорошей головкой играет соизмеримо с топовыми стримерами, не побоюсь этого слова.

Дим, я на полном серьезе буду иметь ввиду. Скидки на опт имеются?:sweat_smile:

Поверю, Серег. Поэтому и спросил именно здесь и именно у вас, а не где-нибудь в салоне. Потому что уважаю ваши мнения.

Про джони, которое и есть дистинейшн?)

В стерео-баре всё для вас.

Linn Axis Радослав вроде бы продавал… Не?

Ну да, продавал. Теперь она у Димы)

Они его друг другу продают:joy:

Да, я на нем тонарм проапгрейдил, и продал обратно :slight_smile: Вот думаю не дауншифтнуть ли с Кузьмы обратно. Все хорошо, но винил почему-то меньше слушается. То ли это из-за того что цифровой источник у меня соизмеримо играет, а с винилом геморно, то ли реально Аксис лучше с точки зрения вкусноты.
Хотя преимущества Кузьмы слышны даже не в прямом сравнении, но "что-то меня беспокоит Гондурас…"
По крайне мере, если кризис меня торкнет, первое где выйду в кэш, это в замене Кузьмы на Аксис. Поэтому, Андрей, если есть мысли по винилу - бери у Димы, пока я у него обрато не купил (в т.ч. на всякий случай). Экземпляр хороший.

1 лайк

Ок, учту)
Спасибо, Рад