® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Теперь понятно как примерно будет выглядеть Elicit mk5

2 лайка

Что реально требует обновления на мой взгляд это Brio и Apollo))

2 лайка

Вот выход нового Сатурна я вообще не понял, привести все к единому дизайну, ну ОК, внутри похоже все один в один, у них там Aethos без партнера пропадает, а они в дизайн ударились)))

1 лайк

Это еще ничего… Вот мы можем сильно удивиться, если вместо снятых с производства деревянной акустики скоро рега будет клепать пластиковые, не дай бог.

4 лайка

Кстати сказать, новый сатурн подорожал аккурат на 25%. Кому надо было хороший и музыкальный проигрыватель дисков, самое время купить предыдущий. Пока еще есть они, наверное…

А вот это уже вообще не комильфо, при всей моей любви к рега, они не изменили ничего кроме корпуса. Так можно и отпугнуть даже очень лояльного почитателя марки.

1 лайк

Абсолютно согласен с Вами

Когда-то давно слушал АС Апертура как раз с Регой. Тогда ещё «грили» выпускались. У АС был забавный акустический «мох» вокруг пищалки. И синергия с Регой была. Колонки очень понравились, но на них не хватило денег)) надеялся на скидку, не прошло. АС действительно отличные были, интереснее реговских (ela/jura)

3 лайка

Tanagra?

Наверное, да. Нашёл картинку - очень похоже, что именно они. Только под картинкой подпись, что они 4400евро стоят… А к таким дорогим я бы точно в салоне прицениваться не стал. Ну, может они из «трейд ина» были, но точно стоили заметно дешевле

А где вы читали о том, что это тот же сатурн? Надо смотреть фото внутренностей для того, что бы поставить хоть какой-нибудь диагноз. А лучше послушать, ибо правильный инженер сможет легко поменять звук аппарата, даже минимальным изменением комплектующих…

Боюсь, что случился банальный подъем цен. В Пульте младшие, Brio и Apollo стоили 87к., сейчас 101т.
И еще у кого-то уже видел цену в 101…

1 лайк

Каждый год в январе Рега поднимает цены на 10-15%. В том году всё подорожало в закупке. Теперь в этом. На 10-15%. Aethos уже 419 тыс стоит!
Грустно конечно
Инфляция во всем мире обороты набирает

3 лайка

Ну и инфорком немного накручивает, однако. В Европе новый сатурн стоит 2600 евро, а у нас 251 тр.

Ну вот это конечно расстраивает. Видимо совсем на ладан дышит Инфорком

Посмотрел я по английским магазинам. Цены пока старые. Сатурн 2000 фунтов стоит
Аеthis 3300. То есть цена как и была в 2021 году.
А новый Сатурн стоит столько же сколько старый

Голландский (бенилюкс) прайс
rega_pricelist-3.pdf (341.4 КБ)

1 лайк

Конечно о разнице между старым и новым говорить рано, но при внимательном изучении спецификаций, скорее всего это элементарный фейслифтинг. Цап один и то же, фильтры для диска так и не сделали. Размеры и вес такой же. Поменяли морду. И лазер накрыли крышечкой (Кстати, зря. Теперь пыль туда будет забиваться).

1 лайк

Если смотреть на прайс, то в новый элисит добавили цифровые входы и выход на наушники.

2 лайка

Ну это уже кое что) Я ждал, что в новый сатурн добавят фильтры для диска. Но видимо Ганди решил не парится.