® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Чтобы изменить яркость светодиодного дисплея регулятора громкости, нажмите переключатель ввода один раз. Нажатие кнопки отключения звука три раза приведет к переходу между тремя различными уровнями яркости дисплея. У вас есть около восьми секунд, чтобы сделать свой выбор с помощью переключателя отключения звука.

1 лайк

А потом аннигиляция аппарата))))

Спасибо!!

Такие дела. Чтобы проверить как звучит встроенный ФК достал из кладовки старый проигрыватель винила Сони, от такого огромного музцентра из 90-х (Сони император по моему) подключил, поставил пластинку Мелодия (тоже в кладовке валялись) и залип на 2 часа, 5 пластинок послушал. Неожиданно.

9 лайков

Elicit-R пропал с сайта. Замена все ближе? Award-winning amplifiers made in England by Rega

3 лайка

Думаю да

Похоже я всё плотнее в секте Rega
Сначала в систему на месяц заскочил Rega Brio-3, потом забегали Elex-grill, Maya-grill, Brio-R, Mira-3
Потом поселились Brio-2000, Mira. А на этой неделе купил RS-1.
Впечатления самые положительные. Очень странно, но они играют, по ощущениям, масштабнее, чем мои напольные AE Evo 3. Точно детальнее, мелодичнее. Подробно отписался в своей теме.
Хотя за масштабом меня отсылали к акустике с НЧ-СЧ динамиком от 20 см и более…
И я уже начал подыскивать JBL…
Теперь остаётся выловить Rega DAC, RS-3 или RS-5.
Хотя с их боковыми динамиками могут быть серьёзные проблемы в моей комнате (((
ed888d2656f1b64f018086f72e843d9ccfad1fba_2_666x500
Друг на друга их не направить… А если в стороны, то слева стенка в 40 см - а справа спинка кресла и ещё 2 метра комнаты с ковром на стене… Они в комнате явно не симметрично стоят в свободном пространстве.
Прошу помощи от владельцев напольных Rega - стоит ли вообще их сюда тащить? или толку будет ноль?
Альтернативные кандидаты - Spendor 6se, AN AZ-3
В этой ветке даже были мнения, что AX-1 и AX-2 ни чуть не менее интересные товарищи, а может даже более… Но они не напольники…
Spendor 6se - на Авито стоят, AN AZ-3 - кажется сверх редкие гости (((

5 лайков

Спендор s6 по-другому играют.
Если Вам понравилась сигнатура Реги то мне кажется надо искать среди Реги более высокого класса. 3-Ю или ещё лучше 5 серию.
И масштаба побольше и мелодизм останется.
Судя по отзывам Рега не критична к установке и прощает многие неудобства.
Хотя как любая акустика любит простор
А комод в конце концов можно будет убрать и тогда между акустикой появится пространство.

3 лайка

Это своеобразные ребята. Может не лучший партнёр для Реги.
Я в начале 2000-ых работал в хай Фай салоне. Мы Acoustic Energy раскачивали мощными Rotel. Или Denon.
А вот с интеллигентами Arcam звук был мягкий но со стеклом и плосковат. Не хватало глубины объема.

1 лайк

У меня к AE вообще вопросов 0 - куплена за 18 тр, и играет от 36 Гц (-6Дб) - при этом мелодичная и детальная для своего класса (700 баксов новыми).
Играет кажется со всем, что у меня было. С Ямахой - отлично! с Регами - ещё лучше! С лампами на 8-10 Вт - просто волшебно! Зачем ей мощные усилки вообще не понимаю…
Глубину и объём нашёл в RS-1 и доволен как слон!
Кажется, полочники от Реги это мега баргин в категории до 25-30 тр, если не увлекаться современной музыкой под барабаны.

Глубина и объём)

Рега с Регой лучше всего поёт.
А для барабанов я купил сабвуфер)

2 лайка

Рега вроде не делает сабов? Она с ними уживается?

Нет, Сабов у них нет.
Я купил Rel но ещё не подключал.
Надо сначала угол в комнате освободить и убрать огромный цветок)
С женой уже договорился

1 лайк

А чего не ужиться? Главное настроить правильно.

1 лайк

REL,MJ очень хорошо уживаются.

1 лайк

Я временно ставил вот так свои 5-ки. И в итоге оставил их так. И для жизни удобнее и играть сильно хуже не стали. Получается - стоят у стены практически и между шкафами, басовиками наружу - тут экспериментировал, на открытом пространстве лучше внутрь, а в этой ситуации наружу показалось интереснее.

12 лайков

Неожиданно вышел новый Saturn! На первый взгляд только корпус в новом формате. И в тексте упоминается новый Elicit Rega Saturn MK3 CD player DAC

8 лайков

Какой красавчик!
Но если начинка старая то рыпаться смысла нет
Если как с Aria mk2 и mk3 - только корпус разный

1 лайк

Да, пусть даже если только дизайн новый тоже хорошо. Лично мне нравится. В последнее время прям активно все обновляют.