® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Вопрос про Aethos и акустику 4 Ом решён. На официальном сайте в инструкции отмечен диапазон сопротивления

И ещё забавный момент из мира современного Hi-Fi: пульты от Реги и Аркама как родные братья. Только у Аркам это тяжёлый качественный пластик и подсветка кнопок а у Реги легкий дешевый материал, хоть и с глянцем) словно на сдачу

Почему современного? У английских брендов так всегда было, ещё в девяностые)) В отличие от японских…

1 лайк

У меня была в свое время и Аркам и Найм техника разных поколений , но чтобы вот так одинаково - не припомню

Заметил интересную характерность в изменении звучания Rega Elex-R. У меня в роли источника NAD C516bee. Подключаю в первую розетку NAD, звук становится резковатым, суховатым с выделенным панчем и высокими. По прошествии пары дней увеличивается детальность, бас более глубокий, пропадает острый панч, высокие не резкие но детальные, музыка льется и хочется слушать все. Подключаю NAD в другую розетку, опять все сжимается до остроты и небольшой резкости, звук агрессивный. Но через пару дней опять музыка льется и все прекрасно. Я так понимаю, это предусилитель в Elex-R так реагирует?..

Может контакты чистятся перетыканием?
Я не шучу. Раз в полгода или чаще я разбираю систему, чищу спиртом все контакты, собираю. Звук заметно лучше становится.

1 лайк

Ну как бы тут я перетыкаю только вилку CD проигрывателя… Надо проверить проигрыватель с усилителем другой фирмы…

Юрий Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Создал тему -ее удалили. А мне так важно знать. Друг посоветовал колонки Rega RS серии- сказал, что это как встреча с первой любовью- звук просто не оторваться, ни у каких колонок такого нет. Но серии RS нет в продаже, только R , я стал разбираться, сутками искал инфу. И нашел. Отличие в звуке вроде как R серия ярче по ВЧ, больше сибитлянтов и шипящих звуков, не такая комфортная. А RS вроде ровнее мягче приятнее. Я стал искать разницу в них и нашел. Динамики Низ и средние у них одинаковые, а только пищалки отличались. Подскажите, значит если на серию R поставить твитер от RS - мы получим полноценную RS колонку??? И тогда вы не подскажите какое у этого твитера сопротивление и звук. давление в децибелах. Чтобы подобрать, потому, что твитер от RS уже нигде не продается. Я подумал может SEAS EXEL подобрать по параметрам или еще какой нибудь хороший. Что бы был тот Мэджик, о котором все говорят. Но без резкости по верхам. Спасибо Вам!!!

В R1 резкости по “верхам” не нашел. На мой слух у RS1 подчеркивание ВЧ ощущается сильнее. Но обе модели звучат и выразительно, и комфортно, особенно с родным усилителем. А использовать готовую модель АС как конструктор неразумно.

7 лайков

ответил в л.с.

Если вы надеетесь заменить динамики в акустике Рега- это зря. Они все вклеены в корпус. И просто так их не снять.

1 лайк

Динамики снять при желании можно, только мне кажется, что это кощунство менять отличные заводские твиттеры. Тем более, в серии R они по мнению многих, лучшие.

1 лайк

Да Юрий , Все супер. Ответы почему то прилетели на почту. Сейчас Читаю ;-)))

Уведомления так устроены: прилетело в личку - сообщение на почту. Чтобы знали, что в личку прилетело.

2 лайка

Удалось Aethos послушать?

Нет пока. Надеюсь на праздниках доеду до АВкомфорт.

Понял Спасибо Огромное!!!

Начали продавать Rega Kyte. Евгений вот говорит, что удивлен насколько хорош звук и, за эту цену и рядом ничего не стоит :grinning:

4 лайка

Ну как кухонный или дачный вариант вполне себе. И симпатичные

1 лайк

Вот, мультимедийность от них веет …