® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Не знаю, как kyte, но -R, -RS, как бальзам на меломанскую душу, сразу все метания остановились. Если источник грязноватый, мутный, всей прелести не понять, так как эту муть и слышно. Можно и мимо пройти. С очень чистым источником типа ренду с ультранизкошумящим блоком питания, можно долго вслушиваться в слоистую многогранную серединку, подсаживаешься моментально. Рой Ганди знает секрет :relieved:

4 лайка

Два месяца ожидания. Приехал!
Первый в баре.

23 лайка

Ох, мои поздравления!!! Ждем фото в стойке и естественно отзывов о аппарате.

1 лайк

Aethos!!! Очень ждём обратную связь!

3 лайка

Спасибо!! Впереди сравнение с Elicit-R . По итогам один из них поедет на вторичку)

7 лайков

На сколько я помню aethos - там без шансов для elicit-r ))
Единственное, могут быть вопросы к регулятору громкости у aethos, но это будет зависеть от выхода источника и чувствительности колонок )

Везде пишут что характер звука у них одинаковый. Разница в скорости мощности прозрачности в пользу Этоса. Буду слушать.
Элисит вообще обалденный усилитель)

1 лайк


Какой же он тяжелый

15 лайков


Пока в походном положении боком поставил. С кабельной обвязкой мороки много)

А он тёплый и светится)))

20 лайков

Первый заброс к продаже?

1 лайк

Послушал немного. Завтра продолжу.
Первые впечатления тезисно:

  1. Aethos прекрасен, это уже не совсем та Rega, к которой все привыкли. Это ближе к топовому Хай-Фай других марок. Хоть звук и является развитием сигнатуры Элекса и Элисита, но в сторону общемировых тенденций прозрачности разрешения нейтральности.
  2. Rega Elicit-R это золотое сочетание натуральности и вкусного звука за свои деньги. Просто мастхэв для меломана. С ним можно жить долгие годы.
    А вот Aethos это уже не меломанский аппарат!!!
  3. Aethos ярче чем Elicit-R. Заметно. Элисит прощает многие неважным записям . Aethos нет. И он строже к подбору колонок. С яркой акустикой может не ужиться. А с темными древними ВС1 прекрасно поёт!
  4. Я боялся что Saturn-R станет слабым звеном, узким местом. Но нет - оказывается он может больше чем это слышно с Элиситом. В паре с Aethos Saturn не спасовал. Я рад!
  5. Aethos надо греть и греть. Пока немного грубовато звучит на середине. Но мой Elicit-R тоже первые 100 часов грубил. Утончённость проявилась не сразу.
  6. Aethos это динамика мощь и естественность звука. Меньше жира чем в Элисите. Меньше сладости. Звук быстрее прозрачнее точнее. Но я люблю и мелодичность Элисита. В Этосе ее меньше. Но аппарат холодный! Только из коробки.
  7. Elicit-R продавать будет жалко) потому что это дико музыкальный благозвучный красиво и натурально звучащий усилитель. И очень меломанский .
13 лайков

Почему так грубо?

Помилуйте, иронично).
Не удивлюсь перемене полярности настроения в течение нескольких следующих дней. Чудеса случаются.
Завидую белой завистью вашим сегодняшним переживаниям. Сравнивать хорошее с очень хорошим не столько болезненно, сколько приятно.

5 лайков

Маленькое наблюдение
Вчера в мою систему прибыл Rega Brio (2000 г), а когда-то гостил Rega Brio-3
Время конечно прошло, всё по памяти, но… этот Brio не глухой как Brio-3… ВЧ на месте, воздух даже какой-то в записи есть.
Я вот теперь думаю - показалось? Или Brio-3 был не исправен?

1 лайк

Думаю тот Брио требовал техосмотра. Может там как в старых Элиситах токи покоя уходят?
В любом случае Рега не должна быть глухой.
Да чем проще аппарат тем проще по тембрам, меньше объём сцены, разрешение. Но по частотке все у них хорошо было всегда

Друзья, сейчас слушаю rega dac- brio r - rs5 источник файлов saundaware d200 твикнутый в местном ателье,играет хорошо ну или скажем так, мне нравится,есть проблема с тяж.жанрами но их у меня не много в фонотеке,для джаза блюза повторюсь неплохо,но как известно хочется большего) Периодически здесь проскакивает елесит, будет ли действительно прибавка в качестве звука. При цене одного 120 и другого 30 + ‐ .Субъективизм приветствуется)

Прирост будет, в целом приличный. Но тяж скорее нет. Это субъективизм ))
И да, цап может дать прибавку приличную.

Замена ЦАПа на какой, на ваш взгляд?

А вот попробуйте рассмотреть, а лучше послушать Elex-R, он как раз под тяжелые жанры может быть поинтереснее. В нем побольше динамики.

1 лайк

Полностью согласен :slightly_smiling_face: