® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Наладится всё. Рано или поздно. Именно такие io и будут востребованы. ММ корректор, пульт, цена.

1 лайк

Мультибитов в Реге замечено не было:
Rega Apollo-R и новый Apollo - Wolfson WM8742
Rega DAC-R - 2 x Wolfson WM8742
Rega Saturn-R - 2 х Wolfson WM8742
REGA Isis - 2 х Burr Brown PCM1794
REGA Valve Isis - Wolfson WM8741

1 лайк

Есть у кого нибудь связка Saturn-R + Elex-R ?

Кто нибудь оснащал усилитель кабелем rega reference mains power lead? Есть ли прирост в сравнение со стоковым? Хочу заменить на Elex-r.

Хуже точно не будет, но вот если сравнивать с Супрой то с Супрой звучит сочней и детальней, у rega reference помягче звучание уходит резкость, советую попробовать оба и выбрать какой вам на слух больше понравится. У меня в Elicit-R стоит rega reference

2 лайка

Про какую Супру вы упоминаете?

Supra LoRad

В свое время жил у меня долгое время дуэт rega satur-r+rega elicit-r. Очень музыкальная пара.

2 лайка

Вот к Сатурну Р и думаю что взять! Выше мнение было, что и Элекс неплохо справляется! Поменьше мощи только!

А теперь с чем?

К какой акустики выбираете усилитель?

Сагден мастеркласс остался. Страшно сказать, навсегда…

1 лайк

Позволю несколько запоздало заметить, что в первой Планете - PCM1710U, а вот в Planet 2000 уже Wolfson.
Чем, собственно, и обусловлена значительная разница в звучании. На ютубе есть ролики с прямым сравнением обоих плейеров в одном сетапе.

2 лайка

Надо брать!

Ну вот у меня есть Рега Планет… та самая, старая… и Рега Дак, в котором точно Вольфсон (вроде даже два?), и я бы не сказал, что звучание уж так разительно отличается)) Тем более, не сказал бы, что Планета выигрывает… сам через Дак слушаю. И мне так кажется, что плюс Планеты - это как раз механизм… пробовал другие вертушки как транспорты (naim cd5xs, например) - с Планетой нравится больше. Найм (как транспорт) намного больше деталей вытягивает, да…, но звук дробится, не такой связный, что ли получается, колет этими деталями.

5 лайков

У меня “Tannoy Mercury mX3m”


Это фото из Stereo.ru. Но у моих динамики бумажные черные.Осталась ещё с кино, стояли на фронтах… но радует, вполне себе играет и стерео, но любит хорошо записанные диски.

Количество полос :2
Драйверы:25 мм ВЧ, 145 мм НЧ
Тип акустического оформления:Фазоинвертор
Чувствительность, дБ:89
Номинальная мощность, Вт:90
Пиковая мощность, Вт:120
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт:90
Частотный диапазон, Гц:35-20000
Номинальное входное сопротивление, Ом:8
Исполнение :светлый клен, темный дуб
Высота, мм:850
Ширина, мм:185
Глубина, мм:248
Масса:21.
Вот как то так…пока менять её не собираюсь, и усиление обдумываю либо Elicit-R, либо Elex-R

Brio будет достаточно

3 лайка

Заметил особенность в моем усилителе Elex-R. Правый канал на некоторых треках стал подшуршивать немного при изменении громкости. Покрутив много раз ручку до упоров, шуршание пропало. Но я пошел дальше и выяснил что правый канал играет чуть тише и чуть менее детально, низ менее собран, короче мутнее (левый прозрачнее и четче звучит). Выкручивая ручку с ноля, сначала начинает играть левый потом правый. Я так понимаю дело в потенциометре… Можно ли его разобрать и почистить не выпаивая? там kr168 kbx4 установлен.

https://tech.alpsalpine.com/prod/e/html/potentiometer/rotarypotentiometers/rmp_rk16/rk16814mga0k.html

1 лайк