® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Rega R3, R1, R5 и старый Kyte были не так себе.

1 лайк

А RS серия уже не то? Напишите, кто сравнивал R3 с RS3, например. Для меня, как владельца RS этот вопрос актуален. Вдруг у меня “недоRega” :slight_smile:

Я RS не слушал, от R3 кайфовал.

перелопатил много интернета перед и после покупки первого юпитера, детальность плееров, транспортов у реги растет прямо пропорционально году выпуска.

1 лайк

Там нигде не мультибит? Да?

2 лайка

Тоже являюсь владельцем RS-3. R и RX не слушал, но хотелось бы услышать мнение кто не посредственно сравнивал эти модели.

Какой посоветуете?

Я кроме Jupiter+IO ничего из Реги не слушал, так что воздержусь от советов.
Вопрос что вы хотите получить в итоге. Более современный более детальный звук: брать не ниже Jupiter 2000/Planet 2000.Старый добрый аналоговый - первые версии.
Про меджик воздержусь высказываться, т.к. других Рег опять же не слышал.

Из личного опыта серия R5 , не комфортно слушать рипы с винила - акцент в высоком диапазоне явно задран, а в нижней середине провал. RS5 … на мой взгляд самая удачная версия … открытый динамичный саунд с акцентом внизу, RX5 не зацепил верхом …ощущение вуали. Камрады слушал не с реговскими усями …: Musical Fidelity M6i, Marantz PM 8005 , Primare A30.1
Пы.сы… с Marantz PM 8005 вообще беда, звук от акустики так и не удалось “оторвать”.ИМХО!

1 лайк

Проблемы несовместимости акустики и усилителей , ну и как следствие ваши звуковые ощущения от прослушивания

1 лайк

внимательно прочитайте мой пост, там вообще нет речи о проблемах… только имхо!!!

В первой Планете, и в ДАК - Вольфсоновский чип, в ДАКе - два… в других, наверное, тоже.

http://www.rega.co.uk/io-amplifier.html

4 лайка

Цена в Германии 499€ с апреля/мая должен быть в наличие.

http://www.rega.co.uk/news/rega-closing-from-24th-march-2020.html

Это понятно. Надеюсь позже начнут продажи.

Уже заочно нравится этот shoe box

1 лайк

Весь мир сошел с ума и закрылся. Гретта Тумберг, улыбаясь, потирает руки…

1 лайк