® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

А как себя Dali покажут?
Lector 3 или ikon 1 ?

Плохо ;).

5 лайков

Не вторичка правда, но посоветую. Fyne audio F301.

Согласен с @IvanSP. В указанную сумму только полочники Rega с вторички. Да и потом, зачем искать что-то других производителей, если у компонентов Rega полная синергия между собой.

1 лайк

Спасибо.
Попробую поискать у нас )

А 3-ки потянет brio, если чуть дороже замахнуться?

Трёшки Brio тоже потянет без проблем. Просто вы спрашивали про полочники. Есть мнение, что лучше играет акустика серии R, а не RS или RX, т.к. в серии R установлены «правильные» высокочастотники.

1 лайк

Где найти видео про производство Рега , с переводом ?Пусть и текстовым, субтитрами
Есть хорошая книга, но и она только на английском…беда

Видео с переводом не видел. А книга хорошая, да. Купил себе такую.

1 лайк

А Рега ИЗИС внутри очень хороша, слушал кто?

1 лайк

и обзор такой хороший
http://highfidelity.pl/@main-160&lang=en

В серии R установлен твитер Peerless TC20TD04-06 , в серии RS уже стоит твитер разработанный самой фирмой Rega, Rega RS ZRR HF , звучат оба достойно.

Да, в сериях RS и RX установлен твитер HF20-ZRR (Zero Rear Reflection) собственной разработки Rega.
По поводу Peerless ваше утверждение не соответствует истине, т.к. в серии R устанавливались твитеры Vifa, изготовленные по спецификации Rega.

Братцы, помогите найти родной сетевик от Rega Apollo первого, который на Планету 2000 похож. Дайте фоточку надписей на проводе! Он похож на все компьютерные у меня их есть, теперь не могу определить, а где же родненька. По звуку все вроде одинаковые.

1 лайк

Слепой тест удался. Корону сбили лопатой.

4 лайка

Это не точно. Есть версия, что я совсем его потерял))
И вообще какое это имеет отношение к Аполло, у многих брендов Найм, Аудио Нот, штатные кабеля походят на компьютерные и возможно не отличаются. Так, что корона Ройя Ганди на месте в любом случае.

с моей rega apollo вот такой в комплекте шёл…

1 лайк

Вот спасибо!
Только постойте я такой мамы вообще не видел, но надписи знакомые. KEMA-KEUR есть на всех. Это один и тот же производитель. :thinking: Вилка и мама у меня не такие, а обычные, это что получается меня ещё шесть лет назад надули с кабелем :face_with_raised_eyebrow: С рук брал. Такой милый человек был. Мама очень удобная. Неужели себе оставил. Да и ладно, всё равно им не пользуюсь. Спасибо буду знать, что родного у меня похоже некогда не было.
Или они разными комплектовали в разное время. :thinking:
Короче производитель один и тот же KEMA-KEUR и у реги и у наймовского, и у аудио нотовского, и у компьютерского.))) И разницы между Аудио Нотовским и Наймовским и компьютерным я не услышал.
Спасибо Максим помогли разобраться.

Я тоже с рук покупал, но комплект был полный, и коробка и доки…шанс, что кабель не из этого комплекта есть, но, думаю, минимальный.

В любом случае теперь понятно, что это не важно, производитель у Найма и Аудио Нота такой же (У меня есть оба) и они не отличаются по звуку с компьютерными. Так что можно забыть. Тем более я всё равно пользуюсь другим. Ещё раз спасибо Максим.

Кстати Максим Вы в начале прослушивания качественного скачка в воспроизведении музыки не наблюдали? Почему спрашиваю слышал, что этот Аполло требует много часового прогрева то ли 180 часто то ли за двести. И вот он мне попался не прогретым. Их тогда многие хаять начали. Мне тоже по началу разочаровал. Пухлый хайфариковый звук с музыкальной точки зрения мертвый. Я узнал про прогрев и решил погонять его подольше. Все вечера, три с лишним недели на малой громкости чтоб не раздражал, он у меня работал. И когда я уже разуверился в Рое Ганди, опопсел подумал дядька, однажды вечером кто то мне в спину прошептал. Это был Кинг Кримсон. Я аж вздрогнул. Включил погромче, а там ах! Такая красота))

7 лайков