Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Торусы ОЧЕНЬ реагируют на кабель для их запитки , да и вообще на всё, что перед ними.
У меня в основной системе стоял AVR 16. Запитана была вся система с двумя мощниками. Кроме штатного у меня было несколько кабелей с 20 амперными “ложками” - у 16-х инлет 20А. Так вот , на Шуньятовской Анаконде звук был просто швах. Зажатый, скомканый…Намного хуже, чем на штатном “ноу-нейм непонятно что”. Дело не в том, что Анаконда плоха…Просто она категорически не подходила Торусу. На VooDoo Black Diamond уже стало поинтереснее. Но идеальный результат получился с Synergistic Research Atmosphere Excite , снятым с кондиционера питания PowerCell 8SE ( он там в комплекте ). Всё просто расцвело, заиграло красками. И динамика офигенная, и сцена развернулась, и точность, и прозрачность, и тонально всё очень красиво.
Просто нашёлся кабель, который идеально подошёл и с его помощью получилось раскрыть потенциал всей системы. Розетки на выделенке для Торуса тоже сильно влияют.

Мы меняли с несколькими товарищами на RM-16 и нескольких ТОТ Мах. Но только американки. Более того, ещё и магниты ставили в трёх случаях. В итоге у меня на TOT Max сейчас 4 варианта звука для двух компонентов.

  1. SR Orange
  2. штатная
  3. штатная с магнитами
  4. SR Orange с магнитами

Понятно, что Оранжевые лучше в абсолютно всём. Но между обычной парой Оранжевых и той, что с магнитами не всё однозначно. С одной стороны, магниты дают просто шикарную насыщенность середины, плотность. И в ряде систем они будут куда предпочтительнее безмагнитных розеток. С другой, с магнитами иногда наблюдается некоторое ухудшение разрешения наверху. Не всегда и везде , но бывает. Поэтому тут самое главное - фактор личных предпочтений в звучании. В конце-концов, именно он будет играть решающую роль.

На фото ТОТ Мах знакомого. У него похожий вариант c магнитами и без ( заказал себе такой после прослушки моего ), только тут три розетки SR Orange





2 лайка

Там всеина болтах? Открутил поставил?

Ну розеточку только подпилить немного

Прошу прощения за серость, что такое эти магниты? Если можно, ссылку производителя или почитать обсуждение.
Спасибо.

А у кого-нибудь есть опыт использования powergrip? Уж очень его Борзенков нахваливает…
Или, может Isotek?.. Все же не так дорого, как Torus

На случай 380в хорошо бы поставить защитное устройство от перенапряжения на вводе в квартиру.

У меня isotek aquarius evo3, очень доволен. Эффект очень слышен. Советую. Было два, один в баре выставлял-продался на авито. Странно даже! До него был Isol-8 какой-то, вообще рядом не стоит.

1 лайк

Вы его используете с источниками или с усилителем тоже? Не страдает динамика?

Использую со всем! Все нормально.

1 лайк

На прошлой неделе мой товарищ взял на пробу IsoTek Aquaris и Audioquest Niagara 1200. Как ни странно, но более дешёвая Ниагара оказалась заметно лучше. Улучшают звук они похожим образом, но от Аудиоквеста эффект сильнее выражен.

2 лайка

EVO 3 версия была?

А кто нибудь пробовал купить транс plitron из торуса ?! Должен получиться тот же торус в разы дешевле

Только если в Торусах не спец заказ. А мы этого не знаем)

Знаем - в Torus не серийный плитрон, а изготовленный по спецификации.

4 лайка

Немножко всякого

3 лайка

А не могли бы Вы по конкретнее написать какой примерно Isol8 и почему рядом не стоит? Чем хуже то,или наоборот чем isotec лучше?

1 лайк

Да, EVO3

"Хьюстон, у нас проблемы… "
Приходил электрик. На щиток приходит 214в
В розетке на аппаратуру 211в.
10:00 утра.
Нужен по всей видимости стаб 220-230в.
Какие без ущерба для звука варианты?

1 лайк

Не задумывайся… даже 230 - 10% = 207.

1 лайк