Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Видимо никто)) Я как-то подключал AVR к сети, адрес высвечивался на экране и заходил на веб-морду, а вот к ноутбуку…

Так как не очень много информации (отзывов пользователей) по izt-600 от pvd-audio, а они позиционируют свои изделия как аналог Торусу, возможно кому-то будет полезен мой отзыв. Транс включен постоянно в сеть, никаких выключателей не имеет, при этом звуков (гулов) не издает, то что надо для моей ушной системы (стоит в стойке, расстояние до слушателя около 1 метра). По звуку: улучшения заметил по всем параметрам, общее впечатление - в звук добавились краски и чистый воздух. Паузы стали темнее, ясность и четкость возросла. Удары барабана стали звучать очень реалистично тембрально. Тарелочки ещё больше хвост оставляют. Артикуляции более слышимы, очерченность образов тоже прибавилась. Динамику транс не режет, на изменение положения вилки в сети реагирует заметно. В одном положении всё предельно собрано, четко, просушено, НЧ очень упругие, ВЧ много и они микро-рассыпчаты. В другом - НЧ диапазон чуть опускается вниз, общая подача более расслабленная, тарелочки слитные, подача комфортная, детализация сохраняется. Поле для экспериментов по подстройке положения вилки есть, плюс можно пробовать менять силовики до/после транса. В целом, транс порадовал своей работой, смотрится в системе представительно, визуально радует глаз.

15 лайков

так работает примерно “любой” РТ
РТ это хороший фильтр
Торус не Торус, эффект “плацебо” увеличивается пропорционально потраченным средствам

4 лайка

С любым не сравнивал, но ребята заморочились ещё и с разводкой OCC медью, с соблюдением правильного направления. Плюс у меня затея была именно готового решения в стойку, не сильно шумного, с мощностью без фанатизма, в хорошем корпусе и с рекомендациями производителя, занимающегося помимо инженерного подхода, изготовлением и отслушкой аппаратуры. Я не сильно рисковал, манибэк есть, но желания возвращать нет, плацебо всегда есть от покупки нового -желанного.

Любой тоналку искажает и динамику подрезает. Исхожу из личного опыта.

1 лайк

тоналку искажет всё
провод, предохранитель, припой, розетка, вилка и т.п.

дайте мне прибор с истинно верной тоналкой для сравнения
нет таких…

все мы так или иначе выкручиваем тоналку под свой слух и музыкальные предпочтения
хотим слышать так как мы считаем что правильно должно играть :grin:

1 лайк

Не спорю. Важно в какой степени это происходит. Фильтрующая способность имеется, поэтому показания к применению как в медицине :slight_smile: . Мы всегда ищем компромисс.

1 лайк

А какие “любые” были прослушаны и на какой системе? Какое-то мощное обобщение.

2 лайка

Кто в торусе розетки и инлет менял? Как там все собрано? Лежит распред с фурутеками, думаю может стоит их в Торус поставить, на вид один в один… Родиевые NCF мне в распреде нравились.

1 лайк

Арсен, сделаешь - расскажи :wink: у меня тоже зудит розетки и инлет поменять ))

1 лайк

с гарантии интересно, снимут?))

Новый что ль брал? :flushed: :grin:

1 лайк

Правильно взяли в кавычки слово “любой”. Мой косяк. “Любой” читать в контексте.

У меня IZT-1100 от ребят из PVD. Шел к этому длинным путем. Теперь удовлетворен. Мой отзыв Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем. - Кабели, питание, стойки… - DA Stereo

2 лайка

Знакомый менял, но там американки были. Результатом доволен

1 лайк

да сомнений нет что хуже не будет))

Да ты по тихому, не говори никому и все :wink:
В баре все свои.

2 лайка

Под свой слух и муз.предпочтения выкручивают тембр. Тоналку крутят, когда хотят чтобы мужик запел женским голосом, а хард рок заиграл как диско, как-то так.

Стелсы плотно сидят. Не вижу смысла особого

Хотя обно время чесались 20а ращбем хотелось поменять на 16а… но там сверлить нужно. Забил

По наблюдениям за izt-600 сегодня заметил такую картину, транс немного подал звук, а точнее гул (не большой, но слышимый) всё это во время работы всех компонентов системы, услышал на паузе. Пошел по квартире искать кто-что включил. Итого: зарядка на телефон, электроплита и стиральная машина. Даже немного успокоился, подумал - работает значит, а то всё молчит, да молчит :grinning:

3 лайка