Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Боюсь что у нас земля просто занулена, поэтому все равно теоритически через 0 паразиты заползут

1 лайк

У меня он отключен, а все равно прет. Там похоже больше неизвестных. Если и отключать земляной провод, то во всем тракте. Но чую и это не будет 100% решением.

ага, аккуммуляторное питание не решает же(

Красавчик!

9 лайков

надо брать

Не знаю как это

Видел некоторых людей, которым подобные эффекты за благо.
Увольте, мне ничего не мерещится во время прослушивания, тут все очевидно (ушеслышно), вчера еще раз попробовал.

возьми РМ16 немного накинь. Но уже не будет проблем

1 лайк

Такое слушать надо недельку, если основную проблему не решает, то и смысла нет в мощном. Да и прайс нынче не как твой)))
Вот малоточку теперь буду думать как облагородить.

Объясните на пальцах, как например работает Торус 16А, когда у мощника например пиковый ток 50А? Как посчитать мощность вроде понятно - умножить на 3+))

50А у УМ где? )))
На входе потребления?!
Это что за сварочник?!

1 лайк

Например плиниус 103. Всего 125Вт и пиковый ток 50А. Вроде бы и мелкий торус по ваттам такой тянет, а вот с током вопрос, даже самый верхний на 45А выходит не отдаст в пике 50?))

Тебе как в голову приходит сравнивать ток на выходе с током на входе? )))

3 лайка

Я просто цифры на бумаге сравниваю))
Что тогда означает 16А у торуса рм16? Что бы выдать 50А мощнику их надо же откуда-то получить? А как понять отдаст их торус или нет, если у него только 16А указано

Это абсолютно разные цифры, хоть и написано ампер… напряжение-то разное и сильно.
Тебе нужно мощность Torus сравнивать с максимальным потреблением УМ из сети переменного напряжения.

2 лайка

А токи не нужно сравнивать? Как понять что нужный ток торус или любой другой бублик отдаст мощнику?

Напряжение ты в своей сети знаешь? Знаешь.
Мощность знаешь? Знаешь.
Ток вычислить легко, если что.

Ничего не понял))

Предохранитель у мощника на 50А? Думаю, что нет ))) сколько он посмотри

230В х 16А = 73,6В х 50А = 3 680 Вт

Да хз, у меня его давно нет уже)) Просто как пример. Там их 4шт было