Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Цена там не из за аккумуляторов.
А вот в не нужности аккумуляторов вы очень ошибаетесь, они то как раз ООООчень нужны.
Именно за счет них провалы по динамике нивелируются, так как из них можно быстрее взять энергию чем из розетки. Поэтому просто регенераторы и стабилизаторы вам в звуке не дадут того, что дает ИБП.
Я на эту тему консультировался, тоже думал взять что нить типа штиля стабилизатора, но это не то.

На подобный вопрос уже неоднократно отвечали в данной теме. Сделайте вот такой поиск и прочитайте первые 5-6 сообщений.

Нет. А вот во Flux Labs да, но там это сознательно (балансное питание)

спасибо!
В целом больше рассчитывал на ответ пользователей Torus/PVD, чем теоретиков)

Да, достаточно.

Такой же ответ получил от производителя

В нашем фильтре используется трансформатор с пониженной индукцией, то есть сердечник используется с большим запасом, в данном случае с габаритной мощностью 2500Вт и обмотки выполнены проводом с пониженной плотностью тока (большего сечения чем требуется, на треть

Далее немного про торус - я убрал ,что бы не травмировать нежный слух владельцев😁

2 лайка

Производитель-конкурент написал?
Наверное сильно похвалил?

2 лайка

Миш, давай всё-таки “потрaвмируемся” немного про Torus. Эта информация полезна для понимания обоих конкурентов.

1 лайк

Ага давайте. Очень интересно

Потравмируйте пожалуйста владельцев torus. Я сам использую torus rm 8 дома. И в системах которые я строил с успехом трудятся от tot до rm16

3 лайка

очередные кулибины смастерили убийцу торуса за 1/10 цены?

хотя цены у PVD довльно скромные чего проще взять на пробу под залог и решить самому нужно это или нет. это с торусом тяжело. стоит дорого, дистрибы капризные и несговорчивые

Не ругал ,выражал сомнение по поводу заявленных характеристик
Но и не позиционировал свой аппарат как священный грааль)

В любом случае - дело за пользователями ,реальное положение дел отражает именно их мнение
По ценнику я скажу вполне адекватно,если сравнивать с tot Max ,кот даже на вторичке дешевле 1000 $ я не встречал

Гдеж капризные? И несговорчивые? В моей практике - на рынке нет более вменяемых и порядочных чем en trade. Мои впечатления от работы с ними - море позитива и прфессионализм.
Или вы сами туда пытались постучаться, и вас не услышали там? Так модель продаж там иная…

не пытался. Но если есть возможность там напрямую взять технику на прослушку, то это замечательно.

Я не только с удовольствием слушаю, но и см. мой профиль.

3 лайка

интересно было бы послушать

Стоит не по калькулятору, пока в ожидании кабельной обвязки - Kubala - Sosna. То есть она греется строится. Как доделаю, запилю тему.

Как по мне Torus Power очень интересный и положительно влияющий на звук устройство.
Источники, предусилитель, короче вся слаботочка очень положительно отзывается на его. С подключением усилителя, конечно есть вопрос. Для сильно мощных, придётся раскошелиться, а вот усилители класса Д, мониторы, очень благодарны Torus. ))

Кстате если брать Torus на американских розетках, вы открываете для себе новые границы качества

Да отличная идея)) 120 вольт)))

2 лайка