Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Это ясно. Но мне кажется, что приумножив сущности и наведя аудиофильного тумана/терминов, проще продать эксклюзивный транс :wink:

А что до транса между землей и 0, землей и фазой?

ф-н -235, ф-з -235, н-з - 0

пока еще не купил, взял на “прослушку”)

выключить транс, прозвонить вот те же самые контакты, что у вас на фото. Если не звонится, то значит вторичка транса ни в какой точке не заземлена, и цифры эти ничего не значат

Был включен фильтр APC. Причем без нагрузки. Как только отключил, все нормально. Странно…

А в Torus, если я правильно понимаю, вторичка заземляется, как же развязка? По крайней мере, так на схеме.

1 лайк

заземляется. как это влияет на развязку?

1 лайк

Тогда такая схема более правильная с точки зрения питания аудиокомпонента? Мы же переворачиваем вилку, чтобы фаза была в нужном месте.

Это у маркетологов и продавцов оно прижилось ))

Подскажите, а если источником звука является ПК, и его запитать через ИБП, то это так же негативно скажется на звуке?

У меня вся система, включая усилители и комп-источник цифры, запитана от онлайн ИБП. Прирост в звуке очень серьёзный.
Одно но, Онлайн ИБП должен тоже прогреться, у меня новый ИБП выходил на звук в течении месяца!!! Это долго, но оно того стоило.
Многие кто пробовал видимо не знали и не собирались столь долго ждать, и потом писали, ИБП не для звука.

1 лайк

А какая конкретно модель? Спасибо)

Powercom vanguard 3000

2 лайка

Только учтите, чтоб сгладить синус ИБП нужно после него ставить разделительный транс. Я без него ИБП подключал напрямую, тоже звучит, но с трансом мне спокойнее))

Да, транс у меня уже есть, может быть теперь как-нибудь найду возможность попробовать и ИБП

Авито в помощь) там можно взять неушатанный под эксперимент.

PowerCom Vanguard RM VRT-3000XL ?

Да он

Цена высокая, скорее всего из-за ненужных для аудио аккумуляторов, USB интерфейсов, и пр.