Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Понятно, значит генератор частоты и усилитель.

Мое отрицательное мнение о ИБП касается прежде всего оборудования для компов и телекома. Аудиофильные девайсы стоят совсем других денег и конструкция весьма отличается между собой. Называть регенератор ИБП не совсем правильно.
Кстати лучшее питание с полной развязкой и точной стабилизацией даёт древняя конструкция мотор-генератор. Электромотор подключённый к сети крутит маховик и генератор. Никакие внешние помехи не проходят, короткие прерывания тоже не важны. Современная версия включает в себя высокобортный маховик и позволяет держать десятки киловатт до 10 минут. Но наверное для КДП это чересчур круто :wink:

1 лайк

Да, читал, что такое оборудование использовалось во времена холодной войны и шпиономании. Компьютеры питали от мотор-генераторов, так как считалось, что через электрическую сеть могла произойти утечка данных :slight_smile:

Это on-line ибп, но с более качественным инвертором и последующей фильтрацией , чем бытовые ибп. В этом вся его разница. У самого purepower.

2 лайка

Работают ИБП и всякие регенераторы точно. Недавно достал лежащую виниловую вертушку на 100в ,подключил через трансформатор ( китайский) -идет фон и все тут и так и сяк и заземление. Дайка думаю, воткну в свой Русич со Тором- воткнул -все фон исчез. Надо искать нормальную понижайку…Хотя когда использую 100в наушниковый усилитель фона нет.

Не смог найти готовых предложений на эту тему. Не поможете?

Практически невозможно. Технология из мира далекого прошлого - мейнфреймы, площади в десятках метров и мощности в десятках киловатт :wink:
Если серьезно, то поищите у вояк, может у них осталось, если не пугают габариты в метрах и вес в тонах

Это все решается и сейчас с любыми мощностями. Думал есть готовые решения, я таковых не нашел. Но есть в них серьезный недостаток. Придется молотить постоянную мощность, даже если она не востребована вся или частично.

Это прям как с Белорусской АЭС проблема

2 лайка

Например.

1 лайк

Это ИБП и к тому же промышленных масштабов. Я имел в виду регенераторы “домашнего” масштаба 2-5 кВт.

Что это за транс ?

1 лайк

Загадка. Многие сообщения удалены, профиль скрыт, давно не появлялся. Что случилось непонятно.
Я тоже хотел узнать про этот транс, но…

Судя по аватару молчать будет как партизан.

1 лайк

Столько грамотных людей в баре, почему до сих пор не объединили силы для создания альтернативы мощным торусам?
Уж такие вещи в нашей стране делать умеют!

Лично я заинтересован сделать качественное питание раз и навсегда.

Очень жаль, что rsergio пропал с интересным прототипом.
ПОТРАЧЕНО

2 лайка

Да Вы что? Разосрутся еще на первом же этапе - где и когда собраться и порешать :slight_smile:

3 лайка

ну вот rsergio же что-то себе собрал
и исчез, унес с собой тайну
хотя это(или нечто подобное) могло бы стать эксклюзивным продуктом клуба

Надо выработать пару решений, например трансформатор на 2.5 и на 5 киловатт. Но нужны люди, которые отлично понимают как куда наматывать. Чтобы ток при запуске и пассивной работе был как у rsergio. Найти подрядчика, который сможет такие устройства наматывать.
Предусмотреть возможностью доукомплектовать хорошим фильтром на отдельной плате, подключенной после трансформатора.
напрямую от трансформатора 2-4 розетки для усилителей и еще чего-то
и отдельные от фильтра штук 8-12
и корпус на это всё, надо изучить как его полностью изолировать, чтобы этот трансформатор вокруг все не испортил
схему фильтра можно взять от powergrip yg1 или улучшить её

5 лайков

Мы в вас верим :wink:

Так трансы тут делают умельцы. Нужно просто поискать того производителя с которым вы готовы связываться.

Гораздо важнее найти человека, который сделает не хуже торуса
Как их определить? Я недавно в баре, еще трезвый