Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

А про регенератор ps audio 10 что скажите?

Уважаемые добрый день,

а есть ли у кого сей девайс в Москве взять на денек другой померить “нечисть” в сети?

Если с сетью все в порядке даже 205 ощущаются не так критично, немного стремно за апаратуру но выключать не хочется.

2 лайка

Тут мнения очень поделились, причем очень уважаемый в аудио человек (инженер, делает самые топовые спикеры) сказал это критично…При этом описал эффект… и много из того что сказал действительно присутствует…

Другой инженер сказал, что просадка возможно идет, изза подключения чего то очень гадющего в сеть, возможно сильно колечающего синусоиду, и именно это дает эффект а не сама просадка…

2 лайка

Где спикеры, а где стабилизаторы в БП… :smiley_cat:
Можно подумать, что кто-то сходу знает пределы регулирования напряжения стабилизаторов во всех устройствах мира.
Вот, например, вполне конкретное:

Screenshot 2022-11-15 at 15.40.05

1 лайк

Я совсем по простому, на слух) появилась возможность сравнить.

По ощущениям я с этим больше согласен, кроме момента с синусоидой, thd 0,3 тоже не спасает

Михаил, скажем, я ему точно доверяю и могу слушать его советы… не буду углубляться… просто запас экспертизы очень очень высок в аудио…

Это всё понятно, но статистику связи величины напряжения и звучания вести весьма сложно, нужно постоянно мониторить сеть, это мало кто вообще делает.
А кроме напряжения в сети питания ещё куча всего, что влияет гораздо сильнее и это отслеживать в режиме реального времени ещё труднее.

2 лайка

согласен, вот и пытаюсь все таки как то, к чему то прийти или хотя бы попробовать и поймать хоть какую либо зависимость…

Вот этот китайский приборчик вроде способен шум показывать…

… хоть в “попугаях”, но всё же надо с чего-то измерения начинать, да.

я конечно могу палец в розетку сунуть и “пощюпать” :grin: :grin:
но лучше в попугаях)))

Сую пальцы в розетку в прямом смысле этого слова с детства… могу заверить, что организм человека не может измерить ни одного нужного параметра.
:joy_cat:

2 лайка

Можно на «некоторых регенераторах» ставить 220 и 230. Слушать и делать выводы :slight_smile:

Я послушал так и сяк. Теперь всегда буду рекомендовать держаться 230 :slight_smile:

3 лайка

Не всегда, напряжение на каждой из 3х фаз сейчас.

Без связи с конкретными параметрами, необходимыми для питания конкретных же устройств системы, сложно так обобщать.

Не знаю, о каких связях речь. Это можно уточнить?

На коробках аппаратов написано 230V. Все, что нашел :slight_smile:

А если заказать с US розетками, то их будет уже 4.

4 лайка

Вот именно… написано 230, а может быть у всех написано 220, к примеру.
А у всех dCS 220 вольт на самом аппарате на самом деле означает 215 вольт к слову, а 230 — действительно 230.

А если у прибора диапазон рабочего напряжения 100-240v, например тот же Lyngdorf, ему, получается, все эти просадки по барабану должны быть?